桜川市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 106279 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 岩瀬 | 岩瀬駅 | 14.0 分 | 180 ㎡ | 75.0 ㎡ | 300,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 106422 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 鍬田 | 岩瀬駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 106560 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町伊佐々 | 大和駅 | 120 分 | 610 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 106844 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 南飯田 | 羽黒駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 65.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 218,691 円/坪 | 66,154 円/㎡ | 37.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 106224 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 友部 | 羽黒駅 | 5.0 分 | 575 ㎡ | 255 ㎡ | 14,000,000 円 | 181,494 円/坪 | 54,902 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 106747 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町塙世 | 大和駅 | 90.0 分 | 75,000,000 円 | 33.5 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 7 | 106800 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町真壁 | 岩瀬駅 | 120 分 | 600 ㎡ | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 106229 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 青柳 | 岩瀬駅 | 14.0 分 | 480 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 257,851 円/坪 | 78,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 106434 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 高久 | 大和駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 140 ㎡ | 9,500,000 円 | 224,321 円/坪 | 67,857 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 106504 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 西小塙 | 羽黒駅 | 11.0 分 | 360 ㎡ | 100 ㎡ | 3,600,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 106801 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町真壁 | 岩瀬駅 | 120 分 | 820 ㎡ | 400 ㎡ | 13,000,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 43.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1966年 | 59.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 106225 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町田 | 岩瀬駅 | 655 ㎡ | 140 ㎡ | 10,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 106226 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町白井 | 新治駅 | 90.0 分 | 655 ㎡ | 140 ㎡ | 4,800,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1981年 | 44.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 106227 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町真壁 | 285 ㎡ | 150 ㎡ | 1,500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 1種住居 | 1972年 | 53.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 15 | 106282 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 岩瀬 | 岩瀬駅 | 26.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 106425 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 小塩 | 羽黒駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 240 ㎡ | 6,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 16.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 106531 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 富士見台 | 岩瀬駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 106637 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町酒寄 | 岩瀬駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 140 ㎡ | 1,100,000 円 | 25,974 円/坪 | 7,857 円/㎡ | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1946年 | 79.1 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 106704 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町田 | 岩瀬駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 106705 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町田 | 岩瀬駅 | 120 分 | 760 ㎡ | 250 ㎡ | 2,300,000 円 | 30,413 円/坪 | 9,200 円/㎡ | 15.6 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 106763 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町東矢貝 | 大和駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 175 ㎡ | 6,800,000 円 | 128,453 円/坪 | 38,857 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 106248 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 犬田 | 岩瀬駅 | 11.0 分 | 1,100 ㎡ | 120 ㎡ | 950,000 円 | 26,172 円/坪 | 7,917 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年 | 1.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 106284 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 岩瀬 | 岩瀬駅 | 24.0 分 | 1,100 ㎡ | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 31.0 m | 鉄骨造 | 住宅、作業場 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1966年 | 58.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 106532 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 富士見台 | 岩瀬駅 | 18.0 分 | 420 ㎡ | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 21.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 106599 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町亀熊 | 大和駅 | 90.0 分 | 1,300 ㎡ | 165 ㎡ | 8,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 29.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 106639 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町酒寄 | 大和駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 2,600,000 円 | 81,858 円/坪 | 24,762 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 106662 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町下谷貝 | 大和駅 | 90.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,800,000 円 | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 28 | 106791 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町東山田 | 大和駅 | 120 分 | 1,500 ㎡ | 530,000,000 円 | 1,168,043 円/坪 | 353,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 106238 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 磯部 | 羽黒駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 130 ㎡ | 8,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1978年 | 46.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 106342 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 長方 | 岩瀬駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 40.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1985年 | 39.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 106594 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町亀熊 | 岩瀬駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 106802 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町真壁 | 岩瀬駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 195 ㎡ | 3,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅、倉庫、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1969年 | 55.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 106803 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町真壁 | 岩瀬駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 115 ㎡ | 3,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1978年 | 46.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 106804 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町真壁 | 岩瀬駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 150 ㎡ | 3,800,000 円 | 83,745 円/坪 | 25,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1970年 | 54.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 106222 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町飯塚 | 新治駅 | 90.0 分 | 245 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 106223 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町真壁 | 岩瀬駅 | 90.0 ㎡ | 115 ㎡ | 1,400,000 円 | 40,245 円/坪 | 12,174 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1980年 | 44.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 106665 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町下谷貝 | 大和駅 | 90.0 分 | 820 ㎡ | 500 ㎡ | 4,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 23.0 m | 鉄骨造 | 工場、倉庫 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1977年 | 47.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 106706 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町田 | 岩瀬駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 106764 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町東矢貝 | 大和駅 | 90.0 分 | 40.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 487,603 円/坪 | 147,500 円/㎡ | 30.0 m | ブロック造 | 事務所 | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1975年 | 49.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 106765 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町東矢貝 | 大和駅 | 90.0 分 | 770 ㎡ | 7,000,000 円 | 30.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 41 | 106805 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町真壁 | 岩瀬駅 | 120 分 | 85.0 ㎡ | 115 ㎡ | 1,400,000 円 | 40,245 円/坪 | 12,174 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1968年 | 56.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 106219 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 阿部田 | 335 ㎡ | 110 ㎡ | 4,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 1低住専 | 1987年 | 37.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 43 | 106220 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町飯塚 | 新治駅 | 90.0 分 | 315 ㎡ | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 106221 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 真壁町飯塚 | 新治駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 106286 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 岩瀬 | 岩瀬駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1987年 | 37.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 106435 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 高久 | 大和駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 118,311 円/坪 | 35,789 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1985年 | 39.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 106507 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 西小塙 | 羽黒駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 180 ㎡ | 100,000 円 | 1,838 円/坪 | 556 円/㎡ | 20.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 106316 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 大国玉 | 大和駅 | 21.0 分 | 520 ㎡ | 135 ㎡ | 6,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 106344 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 長方 | 岩瀬駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1989年 | 34.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 106385 | 中古一戸建て | 茨城県 桜川市 亀岡 | 羽黒駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2002年 | 21.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |