石岡市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32507 | 土地 | 茨城県 石岡市 青田 | 石岡駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 600,000 円 | 6,840 円/坪 | 2,069 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 32514 | 土地 | 茨城県 石岡市 旭台 | 石岡駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 2,000,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 32535 | 土地 | 茨城県 石岡市 石岡 | 石岡駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 2,700,000 円 | 54,096 円/坪 | 16,364 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 32536 | 土地 | 茨城県 石岡市 石岡 | 石岡駅 | 5.0 分 | 430 ㎡ | 27,000,000 円 | 207,574 円/坪 | 62,791 円/㎡ | 23.3 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 32646 | 土地 | 茨城県 石岡市 石岡 | 高浜駅 | 24.0 分 | 105 ㎡ | 800,000 円 | 25,187 円/坪 | 7,619 円/㎡ | 41.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 32647 | 土地 | 茨城県 石岡市 石岡 | 高浜駅 | 24.0 分 | 115 ㎡ | 880,000 円 | 25,296 円/坪 | 7,652 円/㎡ | 44.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 32776 | 土地 | 茨城県 石岡市 貝地 | 石岡駅 | 15.0 分 | 650 ㎡ | 9,400,000 円 | 47,808 円/坪 | 14,462 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 32786 | 土地 | 茨城県 石岡市 柿岡 | 石岡駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 6,800,000 円 | 17,293 円/坪 | 5,231 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 32787 | 土地 | 茨城県 石岡市 柿岡 | 石岡駅 | 120 分 | 640 ㎡ | 2,500,000 円 | 12,912 円/坪 | 3,906 円/㎡ | 44.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 32808 | 土地 | 茨城県 石岡市 柿岡 | 羽鳥駅 | 120 分 | 9,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 32809 | 土地 | 茨城県 石岡市 柿岡 | 羽鳥駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 1,000,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 32843 | 土地 | 茨城県 石岡市 片岡 | 羽鳥駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 580,000 円 | 5,640 円/坪 | 1,706 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 32914 | 土地 | 茨城県 石岡市 瓦谷 | 羽鳥駅 | 90.0 分 | 140 ㎡ | 380,000 円 | 8,972 円/坪 | 2,714 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 32968 | 土地 | 茨城県 石岡市 国府 | 石岡駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 2,200,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 33009 | 土地 | 茨城県 石岡市 下林 | 石岡駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 750,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 33077 | 土地 | 茨城県 石岡市 総社 | 石岡駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 300,000 円 | 4,509 円/坪 | 1,364 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 33113 | 土地 | 茨城県 石岡市 高浜 | 高浜駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 100,000 円 | 1,504 円/坪 | 455 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 33204 | 土地 | 茨城県 石岡市 野田 | 羽鳥駅 | 90.0 分 | 115 ㎡ | 64,000 円 | 1,841 円/坪 | 557 円/㎡ | 2.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 33280 | 土地 | 茨城県 石岡市 東大橋 | 石岡駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 850,000 円 | 18,129 円/坪 | 5,484 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 33407 | 土地 | 茨城県 石岡市 南台 | 石岡駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 14,000,000 円 | 118,668 円/坪 | 35,897 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 33577 | 土地 | 茨城県 石岡市 若宮 | 石岡駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 2,200,000 円 | 41,557 円/坪 | 12,571 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 32538 | 土地 | 茨城県 石岡市 石岡 | 石岡駅 | 23.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 32539 | 土地 | 茨城県 石岡市 石岡 | 石岡駅 | 5.0 分 | 430 ㎡ | 27,000,000 円 | 207,574 円/坪 | 62,791 円/㎡ | 23.3 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 32685 | 土地 | 茨城県 石岡市 宇治会 | 羽鳥駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 260,000 円 | 5,729 円/坪 | 1,733 円/㎡ | 47.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 32777 | 土地 | 茨城県 石岡市 貝地 | 石岡駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 1,100,000 円 | 27,974 円/坪 | 8,462 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 32788 | 土地 | 茨城県 石岡市 柿岡 | 石岡駅 | 120 分 | 620 ㎡ | 7,100,000 円 | 37,858 円/坪 | 11,452 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 32858 | 土地 | 茨城県 石岡市 鹿の子 | 石岡駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 9,200,000 円 | 92,162 円/坪 | 27,879 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 33235 | 土地 | 茨城県 石岡市 半田 | 石岡駅 | 90.0 分 | 850 ㎡ | 5,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 33281 | 土地 | 茨城県 石岡市 東大橋 | 石岡駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 100,000 円 | 2,450 円/坪 | 741 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 33408 | 土地 | 茨城県 石岡市 南台 | 石岡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 9,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 32541 | 土地 | 茨城県 石岡市 石岡 | 石岡駅 | 25.0 分 | 1,000 ㎡ | 9,100,000 円 | 30,083 円/坪 | 9,100 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 32542 | 土地 | 茨城県 石岡市 石岡 | 石岡駅 | 23.0 分 | 85,000,000 円 | 41.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 32543 | 土地 | 茨城県 石岡市 石岡 | 石岡駅 | 23.0 分 | 14,000,000 円 | 46.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 34 | 32971 | 土地 | 茨城県 石岡市 国府 | 石岡駅 | 15.0 分 | 790 ㎡ | 10,000,000 円 | 41,845 円/坪 | 12,658 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 33079 | 土地 | 茨城県 石岡市 総社 | 石岡駅 | 16.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,400,000 円 | 4,208 円/坪 | 1,273 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 33252 | 土地 | 茨城県 石岡市 東石岡 | 石岡駅 | 18.0 分 | 1,200 ㎡ | 34,000,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 27.3 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 33253 | 土地 | 茨城県 石岡市 東石岡 | 石岡駅 | 18.0 分 | 860 ㎡ | 24,000,000 円 | 92,255 円/坪 | 27,907 円/㎡ | 23.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 33330 | 土地 | 茨城県 石岡市 東府中 | 石岡駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,500,000 円 | 4,509 円/坪 | 1,364 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 33536 | 土地 | 茨城県 石岡市 若松 | 石岡駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 1,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 33537 | 土地 | 茨城県 石岡市 若松 | 石岡駅 | 25.0 分 | 360 ㎡ | 11,000,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 32519 | 土地 | 茨城県 石岡市 旭台 | 石岡駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 5,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 32520 | 土地 | 茨城県 石岡市 旭台 | 石岡駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 32546 | 土地 | 茨城県 石岡市 石岡 | 石岡駅 | 4.0 分 | 570 ㎡ | 15,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 32549 | 土地 | 茨城県 石岡市 石岡 | 石岡駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 6,900,000 円 | 91,240 円/坪 | 27,600 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 32708 | 土地 | 茨城県 石岡市 大塚 | 羽鳥駅 | 120 分 | 1,900 ㎡ | 2,000,000 円 | 3,481 円/坪 | 1,053 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 32778 | 土地 | 茨城県 石岡市 貝地 | 石岡駅 | 10.0 分 | 370 ㎡ | 5,000,000 円 | 44,674 円/坪 | 13,514 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 32790 | 土地 | 茨城県 石岡市 柿岡 | 石岡駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 4,500,000 円 | 64,678 円/坪 | 19,565 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 32834 | 土地 | 茨城県 石岡市 柏原 | 石岡駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 12,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 32859 | 土地 | 茨城県 石岡市 鹿の子 | 石岡駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 22,000,000 円 | 40,403 円/坪 | 12,222 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 32860 | 土地 | 茨城県 石岡市 鹿の子 | 石岡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 6,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |