土浦市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19100 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 大手町 | 土浦駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 19101 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 乙戸南 | 荒川沖駅 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 19102 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 乙戸南 | 荒川沖駅 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 4 | 19103 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 乙戸南 | 荒川沖駅 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 19104 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 中村南 | 荒川沖駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 19107 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 木田余 | 土浦駅 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 19131 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 8,600,000 円 | 236,916 円/坪 | 71,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 19132 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 140 ㎡ | 6,400,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 19150 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 板谷 | 土浦駅 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 19151 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 板谷 | 土浦駅 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 19152 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 板谷 | 土浦駅 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 19153 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 板谷 | 土浦駅 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 19154 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 板谷 | 土浦駅 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 19155 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 並木 | 土浦駅 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 19156 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 乙戸 | 荒川沖駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 19157 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 上高津 | 土浦駅 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 19158 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 上高津 | 土浦駅 | 170 ㎡ | 85.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 19159 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 摩利山新田 | 荒川沖駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 19175 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 荒川沖西 | 荒川沖駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 19179 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 西根西 | 荒川沖駅 | 205 ㎡ | 130 ㎡ | 22,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 19180 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 富士崎 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 10,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 22 | 19181 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 おおつ野 | 神立駅 | 225 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 19182 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 中 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 19183 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 中 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 19185 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 天川 | 土浦駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 19252 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 荒川沖西 | 荒川沖駅 | 9.0 分 | 810 ㎡ | 290 ㎡ | 94,000,000 円 | 1,071,531 円/坪 | 324,138 円/㎡ | 30.3 m | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 19332 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 生田町 | 土浦駅 | 24.0 分 | 80.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 500,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 19466 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 大手町 | 土浦駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 19654 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 小野 | 神立駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 4,700,000 円 | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 19732 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 烏山 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 19733 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 烏山 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 19824 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 神立中央 | 神立駅 | 5.0 分 | 380 ㎡ | 390 ㎡ | 25,000,000 円 | 211,911 円/坪 | 64,103 円/㎡ | 19.5 m | 鉄骨造 | 住宅、倉庫、店舗 | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 19916 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 神立町 | 神立駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 155 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,002,400 円/坪 | 303,226 円/㎡ | 31.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 20019 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 木田余 | 土浦駅 | 26.0 分 | 175 ㎡ | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 20020 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 木田余 | 土浦駅 | 26.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 20021 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 木田余 | 土浦駅 | 26.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 20042 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 木田余西台 | 土浦駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 20055 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 木田余東台 | 神立駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 20157 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 小松 | 土浦駅 | 15.0 分 | 950 ㎡ | 15,000,000 円 | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 40 | 20158 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 小松 | 土浦駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 20244 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 桜町 | 土浦駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 630 ㎡ | 11,000,000 円 | 57,719 円/坪 | 17,460 円/㎡ | 5.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 20293 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 宍塚 | 土浦駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 20536 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 東崎町 | 土浦駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 120 ㎡ | 8,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 20675 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 中高津 | 土浦駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 20782 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 中村南 | 荒川沖駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 2,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 20878 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 並木 | 土浦駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 20973 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 西根南 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 21004 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 西真鍋町 | 土浦駅 | 29.0 分 | 260 ㎡ | 32,000,000 円 | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 49 | 21010 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 蓮河原新町 | 土浦駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 21033 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 東真鍋町 | 土浦駅 | 25.0 分 | 430 ㎡ | 520 ㎡ | 29,000,000 円 | 184,360 円/坪 | 55,769 円/㎡ | 15.4 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |