小美玉市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 120188 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 小川 | 高浜駅 | 60.0 分 | 980 ㎡ | 150 ㎡ | 9,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 20.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 120356 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 栗又四ケ | 石岡駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 120422 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 西郷地 | 羽鳥駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 3,300,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 120424 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 西郷地 | 羽鳥駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 1,500,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 120709 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 羽刈 | 羽鳥駅 | 26.0 分 | 460 ㎡ | 130 ㎡ | 6,800,000 円 | 172,919 円/坪 | 52,308 円/㎡ | 19.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 120762 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 羽鳥 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 100 ㎡ | 1,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 120764 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 羽鳥 | 羽鳥駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 120911 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 花野井 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 60.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 12.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 120912 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 花野井 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 60.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 369,147 円/坪 | 111,667 円/㎡ | 18.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 120953 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 山野 | 高浜駅 | 120 分 | 185 ㎡ | 115 ㎡ | 1,500,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 120516 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 下吉影 | 高浜駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 170 ㎡ | 6,500,000 円 | 126,397 円/坪 | 38,235 円/㎡ | 45.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 120525 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 世楽 | 羽鳥駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 45,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 120614 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 中延 | 石岡駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 29,000,000 円 | 87,154 円/坪 | 26,364 円/㎡ | 42.5 m | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 120710 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 羽刈 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 45.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 120765 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 羽鳥 | 羽鳥駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 120 ㎡ | 4,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 120766 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 羽鳥 | 羽鳥駅 | 13.0 分 | 750 ㎡ | 10,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 35.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 120767 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 羽鳥 | 羽鳥駅 | 24.0 分 | 990 ㎡ | 105 ㎡ | 6,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 120165 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 江戸 | 羽鳥駅 | 29.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 5,300,000 円 | 152,354 円/坪 | 46,087 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 120190 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 小川 | 高浜駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 125 ㎡ | 7,500,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 120323 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 川戸 | 高浜駅 | 120 分 | 1,800 ㎡ | 170 ㎡ | 3,800,000 円 | 73,894 円/坪 | 22,353 円/㎡ | 29.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 120425 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 西郷地 | 羽鳥駅 | 90.0 分 | 770 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 事務所、倉庫 | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 120541 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 高崎 | 高浜駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 125 ㎡ | 1,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 1966年 | 59.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 120750 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 幡谷 | 高浜駅 | 90.0 分 | 410 ㎡ | 180 ㎡ | 16,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 19.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 120770 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 羽鳥 | 羽鳥駅 | 18.0 分 | 360 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 120150 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 羽鳥 | 羽鳥駅 | 10.0 分 | 670 ㎡ | 175 ㎡ | 19,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2低住専 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 120166 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 江戸 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 8,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 15.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 120277 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 上合 | 羽鳥駅 | 120 分 | 590 ㎡ | 1,900,000 円 | 10,645 円/坪 | 3,220 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 120359 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 栗又四ケ | 石岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 120772 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 羽鳥 | 羽鳥駅 | 8.0 分 | 990 ㎡ | 15,000,000 円 | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 30 | 120773 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 羽鳥 | 羽鳥駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 120774 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 羽鳥 | 羽鳥駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 120776 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 羽鳥 | 羽鳥駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 120954 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 山野 | 高浜駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 6,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 120168 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 江戸 | 羽鳥駅 | 25.0 分 | 390 ㎡ | 75.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 45.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 120169 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 江戸 | 羽鳥駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 65.0 ㎡ | 200,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 16.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 120243 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 堅倉 | 羽鳥駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 80.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 17.6 m | 木造 | その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1984年 | 40.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 120244 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 堅倉 | 羽鳥駅 | 60.0 分 | 670 ㎡ | 125 ㎡ | 2,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1987年 | 37.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 120590 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 鶴田 | 羽鳥駅 | 60.0 分 | 950 ㎡ | 30,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 32.6 m | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 120671 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 納場 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 125 ㎡ | 8,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 14.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 120194 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 小川 | 高浜駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 135 ㎡ | 1,800,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 13.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1974年 | 50.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 120361 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 栗又四ケ | 石岡駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 280,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 120362 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 栗又四ケ | 石岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 175 ㎡ | 9,000,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 15.6 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 120363 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 栗又四ケ | 石岡駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 120381 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 栗又四ケ | 高浜駅 | 30.0 分 | 240,000,000 円 | 鉄骨造 | 事務所、倉庫、その他 | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 120716 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 羽刈 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 125 ㎡ | 6,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 120782 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 羽鳥 | 羽鳥駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 460 ㎡ | 50,000,000 円 | 359,326 円/坪 | 108,696 円/㎡ | 38.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 120783 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 羽鳥 | 羽鳥駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 120170 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 江戸 | 羽鳥駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 14.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 120198 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 小川 | 高浜駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 145 ㎡ | 3,300,000 円 | 75,236 円/坪 | 22,759 円/㎡ | 34.5 m | ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1979年 | 45.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 120245 | 中古一戸建て | 茨城県 小美玉市 堅倉 | 羽鳥駅 | 90.0 分 | 1,800 ㎡ | 120,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 44.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫、その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1986年 | 38.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |