仙台市泉区 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 本田町 | 泉中央駅 | 29.8 分 | 30.0 ㎡ | 50,000 円 | 5,504 円/坪 | 1,665 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 2 | 16 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 泉中央 1 | 泉中央駅 | 16.0 分 | 25.1 ㎡ | 45,000 円 | 5,927 円/坪 | 1,793 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 3 | 7 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4 | 八乙女駅 | 5.0 分 | 77.7 ㎡ | 98,000 円 | 4,169 円/坪 | 1,261 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 4 | 6 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 泉中央 1 | 泉中央駅 | 4.0 分 | 64.5 ㎡ | 74,000 円 | 3,792 円/坪 | 1,147 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 5 | 19 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 2 | 八乙女駅 | 8.0 分 | 60.7 ㎡ | 70,000 円 | 3,812 円/坪 | 1,153 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 6 | 10 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 市 名坂字御釜田 | 泉中央駅 | 35.8 分 | 54.7 ㎡ | 70,000 円 | 4,231 円/坪 | 1,280 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 7 | 22 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 南光台 5丁目 | 黒松駅 | 12.0 分 | 66.2 ㎡ | 85,000 円 | 4,241 円/坪 | 1,283 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 8 | 24 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 泉中央 3丁目 | 泉中央駅 | 10.0 分 | 27.1 ㎡ | 44,000 円 | 5,365 円/坪 | 1,623 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 9 | 16 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 5丁目 | 八乙女駅 | 2.0 分 | 32.0 ㎡ | 60,000 円 | 6,198 円/坪 | 1,875 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 10 | 15 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 泉中央 4丁目 | 泉中央駅 | 4.0 分 | 31.2 ㎡ | 59,000 円 | 6,251 円/坪 | 1,891 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 11 | 14 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 長命ケ丘 4丁目 | 八乙女駅 | 72.2 分 | 43.6 ㎡ | 60,000 円 | 4,545 円/坪 | 1,375 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 12 | 4 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 泉中央 1丁目 | 泉中央駅 | 8.0 分 | 73.5 ㎡ | 110,000 円 | 4,949 円/坪 | 1,497 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 13 | 24 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 桂 1丁目 | 70.4 ㎡ | 130,000 円 | 6,099 円/坪 | 1,845 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||||
| 14 | 15 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 長命ケ丘 4丁目 | 46.9 ㎡ | 65,000 円 | 4,582 円/坪 | 1,386 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||||
| 15 | 13 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 高森 1丁目 | 25.8 ㎡ | 50,000 円 | 6,413 円/坪 | 1,940 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||||
| 16 | 24 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 市 名坂字原田 | 泉中央駅 | 27.0 分 | 61.0 ㎡ | 75,000 円 | 4,063 円/坪 | 1,229 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 17 | 24 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 市 名坂字原田 | 泉中央駅 | 27.0 分 | 61.0 ㎡ | 70,000 円 | 3,792 円/坪 | 1,147 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 18 | 15 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 高玉町 2-1 | 泉中央駅 | 3.0 分 | 48.4 ㎡ | 65,000 円 | 4,436 円/坪 | 1,342 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 19 | 15 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 高玉町 2-1 | 泉中央駅 | 3.0 分 | 48.4 ㎡ | 63,000 円 | 4,301 円/坪 | 1,301 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 20 | 13 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 将監 10丁目 | 泉中央駅 | 27.0 分 | 28.0 ㎡ | 39,800 円 | 4,698 円/坪 | 1,421 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 21 | 11 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 松森字中道 26-1 | 黒松駅 | 24.0 分 | 31.2 ㎡ | 48,000 円 | 5,084 円/坪 | 1,538 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 22 | 15 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 野村 字鐙坂 | 泉中央駅 | 50.0 分 | 44.7 ㎡ | 73,000 円 | 5,398 円/坪 | 1,633 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 23 | 11 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 高森 1丁目1-320 | 80.0 ㎡ | 120,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||||
| 24 | 25 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 泉中央 3丁目24-5 | 泉中央駅 | 14.0 分 | 36.7 ㎡ | 64,000 円 | 5,759 円/坪 | 1,742 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 25 | 24 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 野村 字鐙坂 | 泉中央駅 | 42.5 分 | 44.7 ㎡ | 73,000 円 | 5,398 円/坪 | 1,633 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 26 | 19 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 上谷刈 3丁目 | 泉中央駅 | 17.0 分 | 66.7 ㎡ | 73,000 円 | 3,617 円/坪 | 1,094 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 27 | 8 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 泉中央 1丁目 | 泉中央駅 | 5.0 分 | 41.3 ㎡ | 68,000 円 | 5,441 円/坪 | 1,646 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 28 | 24 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 3.0 分 | 29.3 ㎡ | 58,000 円 | 6,545 円/坪 | 1,980 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 29 | 29 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 泉中央 1丁目 | 泉中央駅 | 2.0 分 | 31.2 ㎡ | 58,000 円 | 6,139 円/坪 | 1,857 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 30 | 27 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 桂 1丁目3-1 | 81.3 ㎡ | 130,000 円 | 5,283 円/坪 | 1,598 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||||
| 31 | 25 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 桂 1丁目14-1 | 81.7 ㎡ | 135,000 円 | 5,461 円/坪 | 1,652 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||||
| 32 | 4 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 泉中央 1丁目 | 泉中央駅 | 4.0 分 | 28.4 ㎡ | 46,000 円 | 5,345 円/坪 | 1,617 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 33 | 7 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 七北田字白水沢 | 泉中央駅 | 20.0 分 | 61.7 ㎡ | 87,000 円 | 4,658 円/坪 | 1,409 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 34 | 4 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4丁目 | 八乙女駅 | 4.0 分 | 28.4 ㎡ | 49,000 円 | 5,693 円/坪 | 1,722 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 35 | 28 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 桂 1丁目14-1 | 93.9 ㎡ | 140,000 円 | 4,929 円/坪 | 1,491 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||||
| 36 | 15 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 泉中央 3丁目 | 泉中央駅 | 8.0 分 | 43.7 ㎡ | 80,000 円 | 6,043 円/坪 | 1,828 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 37 | 15 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 泉中央 3丁目 | 泉中央駅 | 8.0 分 | 43.7 ㎡ | 77,000 円 | 5,818 円/坪 | 1,760 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 38 | 8 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 高玉町 | 泉中央駅 | 18.0 分 | 63.5 ㎡ | 80,000 円 | 4,165 円/坪 | 1,260 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 39 | 23 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 高森 3丁目 | 泉中央駅 | 114 分 | 27.3 ㎡ | 52,000 円 | 6,294 円/坪 | 1,904 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 40 | 16 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 泉中央 2丁目 | 泉中央駅 | 6.0 分 | 63.6 ㎡ | 83,000 円 | 4,314 円/坪 | 1,305 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 41 | 20 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 5丁目 | 八乙女駅 | 8.0 分 | 57.7 ㎡ | 90,000 円 | 5,150 円/坪 | 1,558 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 42 | 13 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 市 名坂字本屋敷 | 泉中央駅 | 19.0 分 | 26.4 ㎡ | 52,000 円 | 6,522 円/坪 | 1,973 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 43 | 22 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 旭丘堤 2丁目 | 黒松駅 | 1.0 分 | 19.0 ㎡ | 40,000 円 | 6,959 円/坪 | 2,105 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 44 | 24 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 七北田字東裏 | 泉中央駅 | 15.0 分 | 51.0 ㎡ | 81,000 円 | 5,246 円/坪 | 1,587 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 45 | 8 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 桂 1丁目14-4 | 74.6 ㎡ | 130,000 円 | 5,755 円/坪 | 1,741 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||||
| 46 | 9 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 泉中央 3丁目 | 泉中央駅 | 8.0 分 | 54.0 ㎡ | 83,000 円 | 5,081 円/坪 | 1,537 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 47 | 8 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 泉中央 1丁目 | 泉中央駅 | 8.0 分 | 36.4 ㎡ | 68,000 円 | 6,175 円/坪 | 1,868 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 48 | 8 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 泉中央 1丁目 | 泉中央駅 | 8.0 分 | 36.4 ㎡ | 66,000 円 | 5,993 円/坪 | 1,813 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 49 | 20 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 泉中央 3丁目 | 泉中央駅 | 7.0 分 | 53.0 ㎡ | 84,000 円 | 5,236 円/坪 | 1,584 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 50 | 5 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3丁目 | 八乙女駅 | 4.0 分 | 70.7 ㎡ | 97,000 円 | 4,532 円/坪 | 1,371 円/㎡ | 2015年11月20日 |