みずほ台 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 3.0 分 | 29.3 ㎡ | 58,000 円 | 6,545 円/坪 | 1,980 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 2 | 3 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 2.0 分 | 23.0 ㎡ | 46,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 3 | 17 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 8.0 分 | 22.6 ㎡ | 53,000 円 | 7,765 円/坪 | 2,349 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 4 | 15 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 51.8 ㎡ | 66,000 円 | 4,208 円/坪 | 1,273 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 5 | 15 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 60.5 ㎡ | 70,000 円 | 3,825 円/坪 | 1,157 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 6 | 15 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 51.8 ㎡ | 65,000 円 | 4,142 円/坪 | 1,253 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 7 | 15 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 60.5 ㎡ | 75,000 円 | 4,099 円/坪 | 1,240 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 8 | 15 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 60.5 ㎡ | 76,000 円 | 4,152 円/坪 | 1,256 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 9 | 15 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 60.5 ㎡ | 74,000 円 | 4,043 円/坪 | 1,223 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 63 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 22.8 ㎡ | 48,000 円 | 6,952 円/坪 | 2,103 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 59 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 20.0 分 | 23.0 ㎡ | 45,000 円 | 6,466 円/坪 | 1,956 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 12 | 31 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 21.5 分 | 42.9 ㎡ | 60,000 円 | 4,621 円/坪 | 1,398 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 13 | 25 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 13.0 分 | 22.6 ㎡ | 55,000 円 | 8,056 円/坪 | 2,437 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 14 | 4 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 11.0 分 | 58.4 ㎡ | 78,000 円 | 4,413 円/坪 | 1,335 円/㎡ | 2016年04月10日 | ||
| 15 | 30 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 22.8 ㎡ | 44,000 円 | 6,374 円/坪 | 1,928 円/㎡ | 2016年02月28日 | ||
| 16 | 30 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 22.8 ㎡ | 50,000 円 | 7,243 円/坪 | 2,191 円/㎡ | 2016年02月28日 | ||
| 17 | 17 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 60.5 ㎡ | 70,000 円 | 3,825 円/坪 | 1,157 円/㎡ | 2016年05月29日 | ||
| 18 | 17 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 51.8 ㎡ | 67,000 円 | 4,271 円/坪 | 1,292 円/㎡ | 2016年05月29日 | ||
| 19 | 17 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 51.8 ㎡ | 63,000 円 | 4,017 円/坪 | 1,215 円/㎡ | 2016年05月29日 | ||
| 20 | 17 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 60.5 ㎡ | 73,000 円 | 3,990 円/坪 | 1,207 円/㎡ | 2016年05月29日 | ||
| 21 | 19 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 13.0 分 | 22.6 ㎡ | 56,000 円 | 8,205 円/坪 | 2,482 円/㎡ | 2016年05月04日 | ||
| 22 | 8 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 59.9 ㎡ | 70,000 円 | 3,861 円/坪 | 1,168 円/㎡ | 2016年08月07日 | ||
| 23 | 8 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 59.9 ㎡ | 70,000 円 | 3,861 円/坪 | 1,168 円/㎡ | 2016年08月07日 | ||
| 24 | 8 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 59.9 ㎡ | 69,000 円 | 3,808 円/坪 | 1,152 円/㎡ | 2016年08月07日 | ||
| 25 | 8 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 54.0 ㎡ | 64,000 円 | 3,914 円/坪 | 1,184 円/㎡ | 2016年08月07日 | ||
| 26 | 8 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 59.9 ㎡ | 75,000 円 | 4,139 円/坪 | 1,252 円/㎡ | 2016年08月07日 | ||
| 27 | 8 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 63.9 ㎡ | 76,000 円 | 3,934 円/坪 | 1,190 円/㎡ | 2016年08月07日 | ||
| 28 | 8 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 64.1 ㎡ | 81,000 円 | 4,175 円/坪 | 1,263 円/㎡ | 2016年08月07日 | ||
| 29 | 8 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 59.9 ㎡ | 72,000 円 | 3,974 円/坪 | 1,202 円/㎡ | 2016年08月07日 | ||
| 30 | 19 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 みずほ台 | 八乙女駅 | 10.0 分 | 51.8 ㎡ | 65,000 円 | 4,142 円/坪 | 1,253 円/㎡ | 2016年10月03日 |