八乙女中央 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4 | 八乙女駅 | 5.0 分 | 77.7 ㎡ | 98,000 円 | 4,169 円/坪 | 1,261 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 2 | 16 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 5丁目 | 八乙女駅 | 2.0 分 | 32.0 ㎡ | 60,000 円 | 6,198 円/坪 | 1,875 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 3 | 4 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4丁目 | 八乙女駅 | 4.0 分 | 28.4 ㎡ | 49,000 円 | 5,693 円/坪 | 1,722 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 4 | 20 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 5丁目 | 八乙女駅 | 8.0 分 | 57.7 ㎡ | 90,000 円 | 5,150 円/坪 | 1,558 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 5 | 5 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3丁目 | 八乙女駅 | 4.0 分 | 70.7 ㎡ | 97,000 円 | 4,532 円/坪 | 1,371 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 6 | 19 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4丁目 | 八乙女駅 | 3.0 分 | 19.0 ㎡ | 40,000 円 | 6,959 円/坪 | 2,105 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 7 | 19 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4丁目 | 八乙女駅 | 3.0 分 | 19.4 ㎡ | 36,000 円 | 6,119 円/坪 | 1,851 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 8 | 21 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4丁目 | 八乙女駅 | 5.0 分 | 80.7 ㎡ | 110,000 円 | 4,502 円/坪 | 1,362 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 9 | 7 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4丁目 | 八乙女駅 | 4.0 分 | 77.7 ㎡ | 98,000 円 | 4,169 円/坪 | 1,261 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 10 | 25 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4丁目 | 八乙女駅 | 5.0 分 | 32.5 ㎡ | 40,000 円 | 4,066 円/坪 | 1,230 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 11 | 22 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 5 | 八乙女駅 | 13.0 分 | 19.0 ㎡ | 37,000 円 | 6,423 円/坪 | 1,943 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 12 | 7 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4 | 八乙女駅 | 19.0 分 | 25.5 ㎡ | 37,000 円 | 4,800 円/坪 | 1,452 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 13 | 8 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4 | 八乙女駅 | 18.0 分 | 19.4 ㎡ | 36,000 円 | 6,119 円/坪 | 1,851 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 14 | 9 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4 | 八乙女駅 | 18.0 分 | 19.0 ㎡ | 40,000 円 | 6,959 円/坪 | 2,105 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 15 | 25 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3 | 八乙女駅 | 23.0 分 | 20.0 ㎡ | 40,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 16 | 2 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3 | 八乙女駅 | 23.0 分 | 22.0 ㎡ | 40,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 17 | 20 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 5 | 八乙女駅 | 22.0 分 | 19.0 ㎡ | 39,000 円 | 6,770 円/坪 | 2,048 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 18 | 13 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4丁目 | 八乙女駅 | 8.0 分 | 22.7 ㎡ | 45,000 円 | 6,559 円/坪 | 1,984 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 19 | 14 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4丁目 | 八乙女駅 | 6.0 分 | 65.7 ㎡ | 85,000 円 | 4,271 円/坪 | 1,292 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 20 | 3 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 5丁目 | 八乙女駅 | 4.0 分 | 18.0 ㎡ | 42,000 円 | 7,712 円/坪 | 2,333 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 21 | 3 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 5丁目 | 八乙女駅 | 4.0 分 | 19.0 ㎡ | 35,000 円 | 6,076 円/坪 | 1,838 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 22 | 3 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 5丁目 | 八乙女駅 | 4.0 分 | 19.0 ㎡ | 39,000 円 | 6,770 円/坪 | 2,048 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 23 | 8 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 1丁目 | 八乙女駅 | 3.0 分 | 51.0 ㎡ | 84,000 円 | 5,445 円/坪 | 1,647 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 24 | 18 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4丁目 | 八乙女駅 | 4.0 分 | 77.7 ㎡ | 98,000 円 | 4,169 円/坪 | 1,261 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 25 | 29 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 2丁目 | 八乙女駅 | 4.0 分 | 65.9 ㎡ | 97,000 円 | 4,863 円/坪 | 1,471 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 26 | 15 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3丁目 | 八乙女駅 | 6.0 分 | 79.2 ㎡ | 95,000 円 | 3,964 円/坪 | 1,199 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 27 | 3 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3丁目 | 八乙女駅 | 5.0 分 | 71.2 ㎡ | 98,000 円 | 4,549 円/坪 | 1,376 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 28 | 3 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3丁目 | 八乙女駅 | 5.0 分 | 79.2 ㎡ | 99,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 29 | 29 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3丁目 | 八乙女駅 | 2.0 分 | 74.3 ㎡ | 100,000 円 | 4,450 円/坪 | 1,346 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 30 | 22 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3丁目 | 八乙女駅 | 7.0 分 | 42.0 ㎡ | 60,000 円 | 4,721 円/坪 | 1,428 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 31 | 22 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3丁目 | 八乙女駅 | 7.0 分 | 61.5 ㎡ | 75,000 円 | 4,026 円/坪 | 1,218 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 32 | 65 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3 | 八乙女駅 | 18.0 分 | 32.5 ㎡ | 70,000 円 | 7,121 円/坪 | 2,154 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 33 | 83 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3 | 八乙女駅 | 5.0 分 | 24.9 ㎡ | 45,000 円 | 5,983 円/坪 | 1,810 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 34 | 32 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3 | 八乙女駅 | 21.0 分 | 29.2 ㎡ | 58,000 円 | 6,575 円/坪 | 1,989 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 35 | 1 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4 | 八乙女駅 | 5.0 分 | 70.9 ㎡ | 82,000 円 | 3,818 円/坪 | 1,155 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 36 | 66 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 1 | 八乙女駅 | 1.0 分 | 87.7 ㎡ | 127,000 円 | 4,787 円/坪 | 1,448 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 37 | 22 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4 | 八乙女駅 | 22.0 分 | 25.5 ㎡ | 39,000 円 | 5,061 円/坪 | 1,531 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 38 | 42 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 1 | 八乙女駅 | 20.0 分 | 87.7 ㎡ | 127,000 円 | 4,787 円/坪 | 1,448 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 39 | 22 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4 | 八乙女駅 | 5.0 分 | 77.7 ㎡ | 98,000 円 | 4,169 円/坪 | 1,261 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 40 | 61 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 5 | 八乙女駅 | 24.0 分 | 24.9 ㎡ | 43,000 円 | 5,699 円/坪 | 1,724 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 41 | 12 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4 | 八乙女駅 | 18.0 分 | 77.7 ㎡ | 98,000 円 | 4,169 円/坪 | 1,261 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 42 | 2 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3 | 八乙女駅 | 23.0 分 | 71.2 ㎡ | 93,000 円 | 4,317 円/坪 | 1,306 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 43 | 39 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4 | 八乙女駅 | 22.0 分 | 37.3 ㎡ | 61,000 円 | 5,398 円/坪 | 1,633 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 44 | 6 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3丁目 | 八乙女駅 | 6.0 分 | 71.2 ㎡ | 100,000 円 | 4,641 円/坪 | 1,404 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 45 | 3 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3 | 八乙女駅 | 22.0 分 | 24.9 ㎡ | 45,000 円 | 5,983 円/坪 | 1,810 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 46 | 3 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3 | 八乙女駅 | 18.0 分 | 53.6 ㎡ | 115,000 円 | 7,084 円/坪 | 2,143 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 47 | 2 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3 | 八乙女駅 | 21.0 分 | 22.0 ㎡ | 40,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 48 | 13 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4 | 八乙女駅 | 22.0 分 | 22.7 ㎡ | 45,000 円 | 6,559 円/坪 | 1,984 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 49 | 9 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3 | 八乙女駅 | 21.0 分 | 29.2 ㎡ | 55,000 円 | 6,235 円/坪 | 1,886 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 50 | 15 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3 | 八乙女駅 | 21.0 分 | 29.2 ㎡ | 54,000 円 | 6,119 円/坪 | 1,851 円/㎡ | 2015年11月19日 |