八乙女 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4 | 八乙女駅 | 5.0 分 | 77.7 ㎡ | 98,000 円 | 4,169 円/坪 | 1,261 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 2 | 19 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 2 | 八乙女駅 | 8.0 分 | 60.7 ㎡ | 70,000 円 | 3,812 円/坪 | 1,153 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 3 | 16 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 5丁目 | 八乙女駅 | 2.0 分 | 32.0 ㎡ | 60,000 円 | 6,198 円/坪 | 1,875 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 4 | 4 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4丁目 | 八乙女駅 | 4.0 分 | 28.4 ㎡ | 49,000 円 | 5,693 円/坪 | 1,722 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 5 | 20 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 5丁目 | 八乙女駅 | 8.0 分 | 57.7 ㎡ | 90,000 円 | 5,150 円/坪 | 1,558 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 6 | 5 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3丁目 | 八乙女駅 | 4.0 分 | 70.7 ㎡ | 97,000 円 | 4,532 円/坪 | 1,371 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 7 | 19 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4丁目 | 八乙女駅 | 3.0 分 | 19.0 ㎡ | 40,000 円 | 6,959 円/坪 | 2,105 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 8 | 19 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4丁目 | 八乙女駅 | 3.0 分 | 19.4 ㎡ | 36,000 円 | 6,119 円/坪 | 1,851 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 9 | 15 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 2丁目 | 八乙女駅 | 6.0 分 | 74.2 ㎡ | 110,000 円 | 4,899 円/坪 | 1,482 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 10 | 30 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 1丁目 | 八乙女駅 | 9.0 分 | 53.1 ㎡ | 72,000 円 | 4,483 円/坪 | 1,356 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 11 | 30 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 1丁目 | 八乙女駅 | 9.0 分 | 53.1 ㎡ | 72,000 円 | 4,483 円/坪 | 1,356 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 12 | 21 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4丁目 | 八乙女駅 | 5.0 分 | 80.7 ㎡ | 110,000 円 | 4,502 円/坪 | 1,362 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 13 | 7 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4丁目 | 八乙女駅 | 4.0 分 | 77.7 ㎡ | 98,000 円 | 4,169 円/坪 | 1,261 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 14 | 25 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4丁目 | 八乙女駅 | 5.0 分 | 32.5 ㎡ | 40,000 円 | 4,066 円/坪 | 1,230 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 15 | 22 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 5 | 八乙女駅 | 13.0 分 | 19.0 ㎡ | 37,000 円 | 6,423 円/坪 | 1,943 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 16 | 7 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4 | 八乙女駅 | 19.0 分 | 25.5 ㎡ | 37,000 円 | 4,800 円/坪 | 1,452 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 17 | 8 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4 | 八乙女駅 | 18.0 分 | 19.4 ㎡ | 36,000 円 | 6,119 円/坪 | 1,851 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 18 | 9 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4 | 八乙女駅 | 18.0 分 | 19.0 ㎡ | 40,000 円 | 6,959 円/坪 | 2,105 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 19 | 25 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3 | 八乙女駅 | 23.0 分 | 20.0 ㎡ | 40,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 20 | 2 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3 | 八乙女駅 | 23.0 分 | 22.0 ㎡ | 40,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 21 | 20 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 5 | 八乙女駅 | 22.0 分 | 19.0 ㎡ | 39,000 円 | 6,770 円/坪 | 2,048 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 22 | 13 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4丁目 | 八乙女駅 | 8.0 分 | 22.7 ㎡ | 45,000 円 | 6,559 円/坪 | 1,984 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 23 | 14 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 1丁目 | 八乙女駅 | 7.0 分 | 33.8 ㎡ | 55,000 円 | 5,385 円/坪 | 1,629 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 24 | 14 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4丁目 | 八乙女駅 | 6.0 分 | 65.7 ㎡ | 85,000 円 | 4,271 円/坪 | 1,292 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 25 | 22 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 3丁目2- | 八乙女駅 | 12.0 分 | 70.6 ㎡ | 110,000 円 | 5,147 円/坪 | 1,557 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 26 | 3 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 5丁目 | 八乙女駅 | 4.0 分 | 18.0 ㎡ | 42,000 円 | 7,712 円/坪 | 2,333 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 27 | 3 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 5丁目 | 八乙女駅 | 4.0 分 | 19.0 ㎡ | 35,000 円 | 6,076 円/坪 | 1,838 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 28 | 3 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 5丁目 | 八乙女駅 | 4.0 分 | 19.0 ㎡ | 39,000 円 | 6,770 円/坪 | 2,048 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 29 | 8 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 1丁目 | 八乙女駅 | 3.0 分 | 51.0 ㎡ | 84,000 円 | 5,445 円/坪 | 1,647 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 30 | 29 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 4丁目 | 八乙女駅 | 18.0 分 | 59.9 ㎡ | 80,000 円 | 4,410 円/坪 | 1,334 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 31 | 29 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 4丁目 | 八乙女駅 | 18.0 分 | 56.3 ㎡ | 78,000 円 | 4,582 円/坪 | 1,386 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 32 | 18 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 4丁目 | 八乙女駅 | 4.0 分 | 77.7 ㎡ | 98,000 円 | 4,169 円/坪 | 1,261 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 33 | 16 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 1丁目 | 八乙女駅 | 7.0 分 | 71.6 ㎡ | 80,000 円 | 3,693 円/坪 | 1,117 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 34 | 16 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 1丁目 | 八乙女駅 | 7.0 分 | 61.2 ㎡ | 74,000 円 | 3,993 円/坪 | 1,208 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 35 | 4 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 3丁目 | 八乙女駅 | 12.0 分 | 63.5 ㎡ | 78,000 円 | 4,060 円/坪 | 1,228 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 36 | 29 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 2丁目 | 八乙女駅 | 4.0 分 | 65.9 ㎡ | 97,000 円 | 4,863 円/坪 | 1,471 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 37 | 17 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 4丁目 | 八乙女駅 | 12.0 分 | 50.2 ㎡ | 67,000 円 | 4,410 円/坪 | 1,334 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 38 | 15 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3丁目 | 八乙女駅 | 6.0 分 | 79.2 ㎡ | 95,000 円 | 3,964 円/坪 | 1,199 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 39 | 22 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 4丁目 | 八乙女駅 | 18.0 分 | 69.3 ㎡ | 85,000 円 | 4,050 円/坪 | 1,225 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 40 | 3 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3丁目 | 八乙女駅 | 5.0 分 | 71.2 ㎡ | 98,000 円 | 4,549 円/坪 | 1,376 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 41 | 3 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3丁目 | 八乙女駅 | 5.0 分 | 79.2 ㎡ | 99,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 42 | 16 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 4丁目 | 八乙女駅 | 17.0 分 | 20.2 ㎡ | 35,000 円 | 5,716 円/坪 | 1,729 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 43 | 15 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 3丁目 | 八乙女駅 | 17.0 分 | 65.5 ㎡ | 83,000 円 | 4,192 円/坪 | 1,268 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 44 | 15 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 3丁目 | 八乙女駅 | 17.0 分 | 70.1 ㎡ | 105,000 円 | 4,952 円/坪 | 1,498 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 45 | 29 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3丁目 | 八乙女駅 | 2.0 分 | 74.3 ㎡ | 100,000 円 | 4,450 円/坪 | 1,346 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 46 | 22 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3丁目 | 八乙女駅 | 7.0 分 | 42.0 ㎡ | 60,000 円 | 4,721 円/坪 | 1,428 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 47 | 22 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女中央 3丁目 | 八乙女駅 | 7.0 分 | 61.5 ㎡ | 75,000 円 | 4,026 円/坪 | 1,218 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 48 | 19 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 1丁目 | 八乙女駅 | 7.0 分 | 71.6 ㎡ | 86,000 円 | 3,970 円/坪 | 1,201 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 49 | 19 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 1丁目 | 八乙女駅 | 7.0 分 | 61.2 ㎡ | 79,000 円 | 4,264 円/坪 | 1,290 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 50 | 19 | 賃貸マンション | 宮城県 仙台市 泉区 八乙女 1丁目 | 八乙女駅 | 7.0 分 | 66.6 ㎡ | 80,000 円 | 3,967 円/坪 | 1,200 円/㎡ | 2015年11月20日 |