茨城県 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53497 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 371,266 円/坪 | 112,308 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 53499 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 53500 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 53502 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 53503 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 53504 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 17.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 345,835 円/坪 | 104,615 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 53565 | 中古マンション | 茨城県 取手市 取手 | 取手駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 53566 | 中古マンション | 茨城県 取手市 取手 | 取手駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 53567 | 中古マンション | 茨城県 取手市 西 | 取手駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 53569 | 中古マンション | 茨城県 取手市 西 | 取手駅 | 65.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 53571 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代南 | 藤代駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 53590 | 中古マンション | 茨城県 取手市 新町 | 取手駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 53592 | 中古マンション | 茨城県 取手市 新町 | 取手駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 53597 | 中古マンション | 茨城県 取手市 片町 | 藤代駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 53624 | 中古マンション | 茨城県 取手市 野々井 | ゆめみ野駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 53625 | 中古マンション | 茨城県 取手市 宮和田 | 藤代駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 229,461 円/坪 | 69,412 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 53626 | 中古マンション | 茨城県 取手市 宮和田 | 藤代駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,900,000 円 | 373,081 円/坪 | 112,857 円/㎡ | 鉄骨造 | 工業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 53628 | 中古マンション | 茨城県 取手市 宮和田 | 藤代駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 工業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 53791 | 中古マンション | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 54370 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 168,294 円/坪 | 50,909 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 54371 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 54372 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 54525 | 中古マンション | 茨城県 取手市 取手 | 取手駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 54577 | 中古マンション | 茨城県 取手市 西 | 取手駅 | 23.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 54578 | 中古マンション | 茨城県 取手市 西 | 取手駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 54579 | 中古マンション | 茨城県 取手市 西 | 取手駅 | 23.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 54823 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代南 | 藤代駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 58684 | 中古マンション | 茨城県 牛久市 ひたち野東 | ひたち野うしく駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 58685 | 中古マンション | 茨城県 牛久市 ひたち野東 | 牛久駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 58706 | 中古マンション | 茨城県 牛久市 柏田町 | 牛久駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 58707 | 中古マンション | 茨城県 牛久市 柏田町 | 牛久駅 | 19.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 58721 | 中古マンション | 茨城県 牛久市 田宮 | 牛久駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 58729 | 中古マンション | 茨城県 牛久市 牛久町 | 牛久駅 | 1.0 分 | 105 ㎡ | 7,800,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 59654 | 中古マンション | 茨城県 牛久市 ひたち野東 | ひたち野うしく駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 64074 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 春日 | つくば駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 64075 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 春日 | つくば駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 64076 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 松代 | つくば駅 | 27.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 64115 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 天久保 | つくば駅 | 22.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 64117 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 千現 | つくば駅 | 27.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 64118 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 竹園 | つくば駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 64119 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 竹園 | つくば駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,711,230 円/坪 | 517,647 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 64120 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 竹園 | つくば駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 64121 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 竹園 | つくば駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,594,555 円/坪 | 482,353 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 64145 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 二の宮 | つくば駅 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 64148 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 学園南 | 研究学園駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 64149 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 学園南 | 研究学園駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 64150 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 学園南 | 研究学園駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,637,150 円/坪 | 495,238 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 64198 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 並木 | つくば駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 64202 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 島名 | 万博記念公園駅 | 2.0 分 | 120 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 64203 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 島名 | 万博記念公園駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,528,926 円/坪 | 462,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |