土浦市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19105 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 港町 | 土浦駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 19106 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 港町 | 土浦駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 19129 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 大和町 | 土浦駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19130 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 大和町 | 土浦駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 19149 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 荒川沖東 | 荒川沖駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 19176 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 下高津 | 土浦駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,400,000 円 | 489,256 円/坪 | 148,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 19177 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 下高津 | 土浦駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 19178 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 下高津 | 土浦駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19253 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 荒川沖西 | 荒川沖駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 20246 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 桜町 | 土浦駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | RC | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 21059 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 富士崎 | 土浦駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 21398 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 港町 | 土浦駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 186,327 円/坪 | 56,364 円/㎡ | SRC | 商業 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 21479 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 大和町 | 土浦駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 19092 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 川口 | 土浦駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 19096 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 中村南 | 荒川沖駅 | 65.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 371,266 円/坪 | 112,308 円/㎡ | RC | 2低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 19098 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 港町 | 土浦駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 19127 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 大和町 | 土浦駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 商業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 19173 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 富士崎 | 土浦駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 19793 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 川口 | 土浦駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 20128 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 湖北 | 土浦駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 20315 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 下高津 | 土浦駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 20436 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 23.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 21060 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 富士崎 | 土浦駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 21061 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 富士崎 | 土浦駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 369,147 円/坪 | 111,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 21062 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 富士崎 | 土浦駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 21400 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 港町 | 土浦駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 19083 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 神立中央 | 神立駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 325,855 円/坪 | 98,571 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 19117 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 244,119 円/坪 | 73,846 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 19118 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 文京町 | 土浦駅 | 23.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 404,959 円/坪 | 122,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 19120 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 大和町 | 土浦駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 19139 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 荒川沖東 | 荒川沖駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 19828 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 神立中央 | 神立駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 325,855 円/坪 | 98,571 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 19829 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 神立中央 | 神立駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 325,855 円/坪 | 98,571 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 20318 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 下高津 | 土浦駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 20437 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 25.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 288,506 円/坪 | 87,273 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 21063 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 富士崎 | 土浦駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 21160 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 文京町 | 土浦駅 | 21.0 分 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 21480 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 大和町 | 土浦駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 21481 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 大和町 | 土浦駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 19072 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 小松 | 土浦駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 269,974 円/坪 | 81,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 19073 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 東崎町 | 土浦駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 19078 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 港町 | 土浦駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 19111 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 大和町 | 土浦駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 19112 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 大和町 | 土浦駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 19134 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 桜町 | 土浦駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | RC | 商業 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 19257 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 荒川沖西 | 荒川沖駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 19798 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 川口 | 土浦駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 19799 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 川口 | 土浦駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 20323 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 下高津 | 土浦駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 220,000 円 | 16,162 円/坪 | 4,889 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 21404 | 中古マンション | 茨城県 土浦市 港町 | 土浦駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |