古河市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26796 | 中古マンション | 茨城県 古河市 東 | 古河駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 26797 | 中古マンション | 茨城県 古河市 東 | 古河駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 26840 | 中古マンション | 茨城県 古河市 平和町 | 古河駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 26870 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 26871 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 26784 | 中古マンション | 茨城県 古河市 東 | 古河駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 26785 | 中古マンション | 茨城県 古河市 東 | 古河駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 26865 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 26866 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 26867 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 26868 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 26749 | 中古マンション | 茨城県 古河市 東本町 | 古河駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 26857 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 26858 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 26859 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 26860 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 26861 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 26743 | 中古マンション | 茨城県 古河市 中央町 | 古河駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 26774 | 中古マンション | 茨城県 古河市 東 | 古河駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 26805 | 中古マンション | 茨城県 古河市 北町 | 古河駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | SRC | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 26845 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | RC | 商業 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 26846 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 26694 | 中古マンション | 茨城県 古河市 中央町 | 古河駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 26724 | 中古マンション | 茨城県 古河市 北町 | 古河駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | SRC | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 26734 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 26735 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 26736 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 26688 | 中古マンション | 茨城県 古河市 東本町 | 古河駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,900,000 円 | 435,263 円/坪 | 131,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 1980年 | 44.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 26730 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 26731 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 26732 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | RC | 1977年 | 47.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 26676 | 中古マンション | 茨城県 古河市 中央町 | 古河駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 233,947 円/坪 | 70,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 35.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 26677 | 中古マンション | 茨城県 古河市 東本町 | 古河駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 44.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 26707 | 中古マンション | 茨城県 古河市 東 | 古河駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 2008年 | 16.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 26719 | 中古マンション | 茨城県 古河市 北町 | 古河駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1993年 | 31.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 26726 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1977年 | 47.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 26727 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 26728 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 26729 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 26670 | 中古マンション | 茨城県 古河市 東本町 | 古河駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | SRC | 1981年 | 43.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 26671 | 中古マンション | 茨城県 古河市 東本町 | 古河駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 18.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 26700 | 中古マンション | 茨城県 古河市 東 | 古河駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 15.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 26701 | 中古マンション | 茨城県 古河市 東 | 古河駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 8.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 26702 | 中古マンション | 茨城県 古河市 東 | 古河駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 8.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 26715 | 中古マンション | 茨城県 古河市 北町 | 古河駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 26625 | 中古マンション | 茨城県 古河市 東 | 古河駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 515,702 円/坪 | 156,000 円/㎡ | RC | 1991年 | 32.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 26626 | 中古マンション | 茨城県 古河市 東 | 古河駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 26646 | 中古マンション | 茨城県 古河市 北町 | 古河駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 515,702 円/坪 | 156,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 26647 | 中古マンション | 茨城県 古河市 平和町 | 古河駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 2006年 | 17.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 26666 | 中古マンション | 茨城県 古河市 本町 | 古河駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |