守谷市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 88227 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 松並青葉 | 守谷駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 88252 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 ひがし野 | 守谷駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 88253 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 ひがし野 | 守谷駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 88278 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 御所ケ丘 | 守谷駅 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 88279 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 御所ケ丘 | 守谷駅 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 88280 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 御所ケ丘 | 新守谷駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 88282 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 御所ケ丘 | 新守谷駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 88223 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 松並青葉 | 守谷駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 88224 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 松並青葉 | 守谷駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 88225 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 松並青葉 | 守谷駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,694,215 円/坪 | 512,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 88248 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 ひがし野 | 守谷駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 88249 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 ひがし野 | 守谷駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 88250 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 ひがし野 | 守谷駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 88268 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 御所ケ丘 | 新守谷駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 88301 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 中央 | 守谷駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 88302 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 中央 | 守谷駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 88303 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 中央 | 守谷駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,946,740 円/坪 | 588,889 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 88304 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 中央 | 守谷駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 88239 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 ひがし野 | 守谷駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,528,926 円/坪 | 462,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 88240 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 ひがし野 | 守谷駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 88296 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 中央 | 守谷駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,946,740 円/坪 | 588,889 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 88297 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 中央 | 守谷駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,020,202 円/坪 | 611,111 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 88298 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 中央 | 守谷駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 88217 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 松並青葉 | 守谷駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 88218 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 松並青葉 | 守谷駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 88219 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 松並青葉 | 守谷駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,685,950 円/坪 | 510,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 88235 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 ひがし野 | 守谷駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 88236 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 ひがし野 | 守谷駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 88237 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 ひがし野 | 守谷駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 88289 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 中央 | 守谷駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 88290 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 中央 | 守谷駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 88291 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 中央 | 守谷駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 88292 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 中央 | 守谷駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,776,859 円/坪 | 537,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 88871 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 松並青葉 | 守谷駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 88174 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 松並青葉 | 守谷駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 88175 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 松並青葉 | 守谷駅 | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | 鉄骨造 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 88176 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 松並青葉 | 守谷駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 88177 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 松並青葉 | 守谷駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,789,012 円/坪 | 541,176 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 88178 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 松並青葉 | 守谷駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 88190 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 ひがし野 | 守谷駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 88213 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 中央 | 守谷駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,024,793 円/坪 | 612,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 88214 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 中央 | 守谷駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 88485 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 御所ケ丘 | 新守谷駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 88599 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 ひがし野 | 守谷駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 88600 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 ひがし野 | 守谷駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 88873 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 松並青葉 | 守谷駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 88170 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 松並青葉 | 守谷駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 8.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 88171 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 松並青葉 | 守谷駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2016年 | 8.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 88172 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 松並青葉 | 守谷駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,711,230 円/坪 | 517,647 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2016年 | 8.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 88186 | 中古マンション | 茨城県 守谷市 ひがし野 | 守谷駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |