取手市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53497 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 371,266 円/坪 | 112,308 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 53499 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 53500 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 53502 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 53503 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 53504 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 17.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 345,835 円/坪 | 104,615 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 53565 | 中古マンション | 茨城県 取手市 取手 | 取手駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 53566 | 中古マンション | 茨城県 取手市 取手 | 取手駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 53567 | 中古マンション | 茨城県 取手市 西 | 取手駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 53569 | 中古マンション | 茨城県 取手市 西 | 取手駅 | 65.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 53571 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代南 | 藤代駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 53590 | 中古マンション | 茨城県 取手市 新町 | 取手駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 53592 | 中古マンション | 茨城県 取手市 新町 | 取手駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 53597 | 中古マンション | 茨城県 取手市 片町 | 藤代駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 53624 | 中古マンション | 茨城県 取手市 野々井 | ゆめみ野駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 53625 | 中古マンション | 茨城県 取手市 宮和田 | 藤代駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 229,461 円/坪 | 69,412 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 53626 | 中古マンション | 茨城県 取手市 宮和田 | 藤代駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,900,000 円 | 373,081 円/坪 | 112,857 円/㎡ | 鉄骨造 | 工業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 53628 | 中古マンション | 茨城県 取手市 宮和田 | 藤代駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 工業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 53791 | 中古マンション | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 54370 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 168,294 円/坪 | 50,909 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 54371 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 54372 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 54525 | 中古マンション | 茨城県 取手市 取手 | 取手駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 54577 | 中古マンション | 茨城県 取手市 西 | 取手駅 | 23.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 54578 | 中古マンション | 茨城県 取手市 西 | 取手駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 54579 | 中古マンション | 茨城県 取手市 西 | 取手駅 | 23.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 54823 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代南 | 藤代駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 53490 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 53493 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 53494 | 中古マンション | 茨城県 取手市 白山 | 取手駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 223,775 円/坪 | 67,692 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 53542 | 中古マンション | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 53543 | 中古マンション | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 53545 | 中古マンション | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 53546 | 中古マンション | 茨城県 取手市 台宿 | 取手駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 368,360 円/坪 | 111,429 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 53547 | 中古マンション | 茨城県 取手市 台宿 | 取手駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 453,365 円/坪 | 137,143 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 53548 | 中古マンション | 茨城県 取手市 台宿 | 取手駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 53551 | 中古マンション | 茨城県 取手市 西 | 取手駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 172,919 円/坪 | 52,308 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 53553 | 中古マンション | 茨城県 取手市 西 | 取手駅 | 22.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 325,068 円/坪 | 98,333 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 53587 | 中古マンション | 茨城県 取手市 新町 | 取手駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 53589 | 中古マンション | 茨城県 取手市 片町 | 藤代駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 53609 | 中古マンション | 茨城県 取手市 寺田 | 寺原駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 53612 | 中古マンション | 茨城県 取手市 野々井 | ゆめみ野駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 53615 | 中古マンション | 茨城県 取手市 宮和田 | 藤代駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 269,974 円/坪 | 81,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 53793 | 中古マンション | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 54218 | 中古マンション | 茨城県 取手市 新町 | 取手駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 54267 | 中古マンション | 茨城県 取手市 台宿 | 取手駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 54325 | 中古マンション | 茨城県 取手市 寺田 | 寺原駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 54381 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 240,106 円/坪 | 72,632 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 54382 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 54383 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 168,294 円/坪 | 50,909 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |