水戸市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 363 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 城南 | 水戸駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 364 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 城南 | 水戸駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 288,506 円/坪 | 87,273 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 365 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 城南 | 水戸駅 | 12.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 366 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 白梅 | 水戸駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 400 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 新原 | 赤塚駅 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 434 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 南町 | 水戸駅 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 467 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 赤塚 | 赤塚駅 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 468 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 石川 | 赤塚駅 | 28.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 323,967 円/坪 | 98,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 471 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 三の丸 | 水戸駅 | 11.0 分 | 30.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1408 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 五軒町 | 水戸駅 | 21.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1409 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 五軒町 | 水戸駅 | 23.0 分 | 110 ㎡ | 7,800,000 円 | 234,410 円/坪 | 70,909 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 3408 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 南町 | 水戸駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 3409 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 南町 | 水戸駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 714,050 円/坪 | 216,000 円/㎡ | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 352 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 354 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 城南 | 水戸駅 | 12.0 分 | 15.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 355 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 白梅 | 水戸駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 356 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 白梅 | 水戸駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 392 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 大町 | 水戸駅 | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 393 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 新原 | 赤塚駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 394 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 新原 | 赤塚駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 399 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 宮町 | 水戸駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 425 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 大工町 | 水戸駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 428 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 南町 | 水戸駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 457 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 赤塚 | 赤塚駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 459 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 泉町 | 水戸駅 | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 460 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 笠原町 | 水戸駅 | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 461 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 末広町 | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 462 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 常磐町 | 水戸駅 | 28.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 466 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 見和 | 赤塚駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 2低住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 1834 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 城南 | 水戸駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 1869 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 白梅 | 水戸駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2536 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 梅香 | 水戸駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 3412 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 南町 | 水戸駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 341 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 343 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 城南 | 水戸駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 344 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 白梅 | 水戸駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 386 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 中央 | 水戸駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 387 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 備前町 | 水戸駅 | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 390 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 宮町 | 水戸駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 412 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 栄町 | 水戸駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 418 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 大工町 | 水戸駅 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 420 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 南町 | 水戸駅 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 421 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 南町 | 水戸駅 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 447 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 赤塚 | 赤塚駅 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 453 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 姫子 | 赤塚駅 | 3.0 分 | 125 ㎡ | 32,000,000 円 | 846,281 円/坪 | 256,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 454 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 姫子 | 赤塚駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 1179 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 1478 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 栄町 | 水戸駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 1902 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 新荘 | 水戸駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 2238 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 大工町 | 水戸駅 | 25.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |