つくば市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64074 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 春日 | つくば駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 64075 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 春日 | つくば駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 64076 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 松代 | つくば駅 | 27.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 64115 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 天久保 | つくば駅 | 22.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 64117 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 千現 | つくば駅 | 27.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 64118 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 竹園 | つくば駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 64119 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 竹園 | つくば駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,711,230 円/坪 | 517,647 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 64120 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 竹園 | つくば駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 64121 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 竹園 | つくば駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,594,555 円/坪 | 482,353 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 64145 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 二の宮 | つくば駅 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 64148 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 学園南 | 研究学園駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 64149 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 学園南 | 研究学園駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 64150 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 学園南 | 研究学園駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,637,150 円/坪 | 495,238 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 64198 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 並木 | つくば駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 64202 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 島名 | 万博記念公園駅 | 2.0 分 | 120 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 64203 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 島名 | 万博記念公園駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,528,926 円/坪 | 462,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 64205 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 研究学園 | 研究学園駅 | 3.0 分 | 115 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,437,299 円/坪 | 434,783 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 64206 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 研究学園 | 研究学園駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 65372 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 研究学園 | 研究学園駅 | 2.0 分 | 110 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 66871 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 二の宮 | つくば駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 64060 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 吾妻 | つくば駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,216,820 円/坪 | 670,588 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 64061 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 吾妻 | つくば駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,272,727 円/坪 | 687,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 64062 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 吾妻 | つくば駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 64063 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 春日 | つくば駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 64065 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 春日 | つくば駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 64072 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 みどりの | みどりの駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 64100 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 天久保 | つくば駅 | 22.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 64103 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 竹園 | つくば駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 69,000,000 円 | 1,629,279 円/坪 | 492,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 64104 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 竹園 | つくば駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,594,555 円/坪 | 482,353 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 64105 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 竹園 | つくば駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 64106 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 竹園 | つくば駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 64107 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 竹園 | つくば駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 64108 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 竹園 | つくば駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,594,555 円/坪 | 482,353 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 64109 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 竹園 | つくば駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 64110 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 竹園 | つくば駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 64111 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 竹園 | つくば駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,292,010 円/坪 | 693,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 64112 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 竹園 | つくば駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,024,793 円/坪 | 612,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 64113 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 竹園 | つくば駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,177,930 円/坪 | 658,824 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 64135 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 二の宮 | つくば駅 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 64142 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 学園南 | 研究学園駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 64182 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 並木 | つくば駅 | 60.0 分 | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 64184 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 並木 | つくば駅 | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 64185 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 島名 | 万博記念公園駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 64186 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 島名 | 万博記念公園駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 64188 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 島名 | 万博記念公園駅 | 3.0 分 | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 64190 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 研究学園 | 研究学園駅 | 1.0 分 | 115 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,696,010 円/坪 | 513,043 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 64192 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 研究学園 | 研究学園駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,685,950 円/坪 | 510,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 64193 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 研究学園 | 研究学園駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 64262 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 吾妻 | つくば駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 64263 | 中古マンション | 茨城県 つくば市 吾妻 | つくば駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,705,088 円/坪 | 515,789 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |