府中町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 116128 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 宮の町 | 天神川駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 115857 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎南 | 向洋駅 | 2.0 分 | 130 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 115880 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 大須 | 天神川駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 115904 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 鹿籠 | 向洋駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 115962 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 瀬戸ハイム | 天神川駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 27,000,000 円 | 637,544 円/坪 | 192,857 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 116129 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 宮の町 | 天神川駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 116196 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 柳ケ丘 | 向洋駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 28,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 116250 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 116030 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 向洋駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 33,000,000 円 | 752,350 円/坪 | 227,586 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 116031 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 向洋駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 33,000,000 円 | 752,350 円/坪 | 227,586 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 116131 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 宮の町 | 天神川駅 | 26.0 分 | 185 ㎡ | 26,000,000 円 | 464,598 円/坪 | 140,541 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 116132 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 宮の町 | 天神川駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 21,000,000 円 | 365,375 円/坪 | 110,526 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 116133 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 宮の町 | 天神川駅 | 18.0 分 | 600 ㎡ | 140,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 115849 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 向洋駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 115907 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 鹿籠 | 向洋駅 | 12.0 分 | 175 ㎡ | 48,000,000 円 | 906,731 円/坪 | 274,286 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 115908 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 鹿籠 | 向洋駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 34,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 116017 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 天神川駅 | 11.0 分 | 540 ㎡ | 130,000,000 円 | 795,838 円/坪 | 240,741 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 116139 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 宮の町 | 天神川駅 | 24.0 分 | 390 ㎡ | 42,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 116202 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 柳ケ丘 | 向洋駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 34,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 115910 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 鹿籠 | 向洋駅 | 8.0 分 | 340 ㎡ | 59,000,000 円 | 573,650 円/坪 | 173,529 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 115964 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 瀬戸ハイム | 天神川駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 24,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 115998 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 鶴江 | 矢賀駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 116033 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 向洋駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 42,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 116063 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 115961 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 新地 | 天神川駅 | 11.0 分 | 510 ㎡ | 120,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 工業地 | ほぼ整形 | 工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 116034 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 向洋駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 116035 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 向洋駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 46,000,000 円 | 821,980 円/坪 | 248,649 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 116044 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 浜田本町 | 天神川駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 26,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 33.2 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 116067 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 18.0 分 | 360 ㎡ | 83,000,000 円 | 762,169 円/坪 | 230,556 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 116141 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 宮の町 | 天神川駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 43,000,000 円 | 917,088 円/坪 | 277,419 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 116183 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 桃山 | 向洋駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 116253 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 21.0 分 | 550 ㎡ | 130,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 115890 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 大通 | 天神川駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 26,000,000 円 | 592,760 円/坪 | 179,310 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 115914 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 鹿籠 | 向洋駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 115967 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 瀬戸ハイム | 天神川駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 21,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 116052 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 天神川駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 69,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 115850 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 向洋駅 | 15.0 分 | 310 ㎡ | 54,000,000 円 | 575,848 円/坪 | 174,194 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 115891 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 大通 | 天神川駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 116053 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 天神川駅 | 12.0 分 | 980 ㎡ | 190,000,000 円 | 640,919 円/坪 | 193,878 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 116068 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 116216 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 柳ケ丘 | 向洋駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 26,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 116219 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 柳ケ丘 | 向洋駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 29,000,000 円 | 532,598 円/坪 | 161,111 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 115915 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 鹿籠 | 向洋駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 116001 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 鶴江 | 矢賀駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 12.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 116002 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 鶴江 | 矢賀駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 116003 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 鶴江 | 矢賀駅 | 12.0 分 | 1,200 ㎡ | 260,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 116054 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 天神川駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 26,000,000 円 | 636,671 円/坪 | 192,593 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 116113 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 緑ケ丘 | 天神川駅 | 18.0 分 | 260 ㎡ | 76,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 116148 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 宮の町 | 天神川駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 115859 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎南 | 向洋駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |