府中町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 115809 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 向洋駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 115810 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 柳ケ丘 | 向洋駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 115836 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 鹿籠 | 向洋駅 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 115808 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 向洋駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 115822 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 大通 | 天神川駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 115823 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 向洋駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 115824 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 天神川駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 115825 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 天神川駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 115826 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 向洋駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 115805 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 向洋駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 115806 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 向洋駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 115807 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 柳ケ丘 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 115816 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 千代 | 天神川駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 工業 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 115817 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 千代 | 天神川駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 115818 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 16 | 115819 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 広島駅 | 80.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 115833 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 鹿籠 | 向洋駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 115803 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 向洋駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 115804 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 向洋駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 115811 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 大通 | 天神川駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 115812 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 向洋駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 115814 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 桃山 | 向洋駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 115830 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 鹿籠 | 向洋駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 115767 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 向洋駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 115768 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 向洋駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 115778 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 大通 | 天神川駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 115779 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 大通 | 天神川駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 115780 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 大通 | 90.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,946,740 円/坪 | 588,889 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 29 | 115781 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 千代 | 天神川駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 115782 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 向洋駅 | 17.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 115763 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 向洋駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 115764 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 向洋駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,807,164 円/坪 | 546,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2021年 | 3.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 115765 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 向洋駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,866,797 円/坪 | 564,706 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2021年 | 3.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 115766 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 2011年 | 13.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 115794 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 大須 | 天神川駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 23.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 115796 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 広島駅 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 115775 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 38 | 115776 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1999年 | 25.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 115786 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 大須 | 天神川駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 115793 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 33.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 115755 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 向洋駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,827,904 円/坪 | 552,941 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2021年 | 3.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 115756 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 向洋駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 37.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 115757 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 向洋駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 2020年 | 4.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 115758 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 45 | 115759 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 向洋駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2021年 | 3.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 115760 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 47 | 115770 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 広島駅 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 115771 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 天神川駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1994年 | 30.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 115772 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 50 | 115773 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 1999年 | 25.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |