府中町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 115828 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 向洋駅 | 20.0 分 | 205 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 115829 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 みくまり | 145 ㎡ | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 115837 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 桜ケ丘 | 矢賀駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 115838 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 鶴江 | 矢賀駅 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 115841 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 緑ケ丘 | 天神川駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 165 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 115842 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 4.0 分 | 145 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 18.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 115848 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 向洋駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 115 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,581,028 円/坪 | 478,261 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 115879 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 大須 | 天神川駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,905,689 円/坪 | 576,471 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 115902 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 鹿籠 | 向洋駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 4.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 115903 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 鹿籠 | 向洋駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | 16.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1956年 | 69.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 115948 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 115996 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 鶴江 | 矢賀駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 140 ㎡ | 30,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 10.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 116029 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 向洋駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 116061 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 600 ㎡ | 180,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 12.4 m | RC | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 116062 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 160 ㎡ | 18,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 116121 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 緑ケ丘 | 向洋駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 165 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 11.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 116176 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 桃山 | 向洋駅 | 3.0 分 | 190 ㎡ | 140 ㎡ | 42,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 116248 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 5,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 116279 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 山田 | 天神川駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 115827 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 みくまり | 矢賀駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 115834 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 宮の町 | 広島駅 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 1中住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 22 | 115835 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 広島駅 | 60.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 115840 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 瀬戸ハイム | 天神川駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 37,000,000 円 | 978,512 円/坪 | 296,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 115885 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 大須 | 矢賀駅 | 4.0 分 | 500 ㎡ | 1,200 ㎡ | 160,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 12.5 m | RC | 倉庫、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 115949 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 24.0 分 | 270 ㎡ | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | 17.5 m | SRC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 115992 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 瀬戸ハイム | 向洋駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 116012 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 天神川駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 8.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 116091 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 みくまり | 矢賀駅 | 24.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 116122 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 緑ケ丘 | 向洋駅 | 16.0 分 | 510 ㎡ | 95.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,783,818 円/坪 | 842,105 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1961年 | 64.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 116197 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 柳ケ丘 | 向洋駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,531,101 円/坪 | 463,158 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 116249 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 13.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 116251 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 116280 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 山田 | 天神川駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 390 ㎡ | 77,000,000 円 | 652,681 円/坪 | 197,436 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 115815 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 大通 | 天神川駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 115820 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 みくまり | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 5,300,000 円 | 166,863 円/坪 | 50,476 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1969年 | 56.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 36 | 115821 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 山田 | 天神川駅 | 25.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 115905 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 鹿籠 | 向洋駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | 10.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 115906 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 鹿籠 | 向洋駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 105 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,448,248 円/坪 | 438,095 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 115933 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 桜ケ丘 | 矢賀駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 6.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 115934 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 桜ケ丘 | 矢賀駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 115940 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 清水ケ丘 | 矢賀駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 80.0 ㎡ | 200,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 116013 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 天神川駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 160 ㎡ | 31,000,000 円 | 640,496 円/坪 | 193,750 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 116014 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 天神川駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 19.2 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 116015 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 天神川駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 135 ㎡ | 33,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 116016 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 天神川駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 230 ㎡ | 88,000,000 円 | 1,264,823 円/坪 | 382,609 円/㎡ | 27.6 m | 木造 | 事務所 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 116112 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 緑ケ丘 | 天神川駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 100 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,619,835 円/坪 | 490,000 円/㎡ | 5.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 116130 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 宮の町 | 天神川駅 | 24.0 分 | 130 ㎡ | 300 ㎡ | 32,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 12.4 m | 鉄骨造 | 共同住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 116134 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 宮の町 | 天神川駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 7.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 116135 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 宮の町 | 天神川駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 105 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,448,248 円/坪 | 438,095 円/㎡ | 4.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 116198 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 柳ケ丘 | 向洋駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |