安芸郡 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 116128 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 宮の町 | 天神川駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 118391 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 510 ㎡ | 43,000,000 円 | 278,724 円/坪 | 84,314 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 118392 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 680 ㎡ | 58,000,000 円 | 281,964 円/坪 | 85,294 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 118393 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 118394 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 118395 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 43,000,000 円 | 284,298 円/坪 | 86,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 118513 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 城之堀 | 矢野駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 118592 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 3,800,000 円 | 62,810 円/坪 | 19,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 118593 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 118594 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 700 ㎡ | 1,100,000 円 | 5,193 円/坪 | 1,571 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 118596 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 118597 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 2,200,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 115857 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎南 | 向洋駅 | 2.0 分 | 130 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 115880 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 大須 | 天神川駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 115904 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 鹿籠 | 向洋駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 115962 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 瀬戸ハイム | 天神川駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 27,000,000 円 | 637,544 円/坪 | 192,857 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 116129 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 宮の町 | 天神川駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 116196 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 柳ケ丘 | 向洋駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 28,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 116250 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 117326 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 石原 | 海田市駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 25,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 117365 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 蟹原 | 海田市駅 | 21.0 分 | 440 ㎡ | 30,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 117422 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 昭和町 | 海田市駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 39,000,000 円 | 586,026 円/坪 | 177,273 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 117555 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 118358 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 石神 | 矢野駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 193,940 円/坪 | 58,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 118463 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 3,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 118464 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 60.0 分 | 670 ㎡ | 17,000,000 円 | 83,878 円/坪 | 25,373 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 118465 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 3,100,000 円 | 81,983 円/坪 | 24,800 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 118600 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 7,000,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 118601 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 3,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 118656 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 中溝 | 矢野駅 | 90.0 分 | 370 ㎡ | 3,000,000 円 | 26,803 円/坪 | 8,108 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 118687 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 萩原 | 矢野駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 16,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 118765 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 平谷 | 矢野駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 1,900,000 円 | 31,405 円/坪 | 9,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 116030 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 向洋駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 33,000,000 円 | 752,350 円/坪 | 227,586 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 116031 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 向洋駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 33,000,000 円 | 752,350 円/坪 | 227,586 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 116131 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 宮の町 | 天神川駅 | 26.0 分 | 185 ㎡ | 26,000,000 円 | 464,598 円/坪 | 140,541 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 116132 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 宮の町 | 天神川駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 21,000,000 円 | 365,375 円/坪 | 110,526 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 116133 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 宮の町 | 天神川駅 | 18.0 分 | 600 ㎡ | 140,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 117453 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 月見町 | 海田市駅 | 18.0 分 | 610 ㎡ | 78,000,000 円 | 422,707 円/坪 | 127,869 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 117556 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 6,700,000 円 | 164,066 円/坪 | 49,630 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 117606 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 南幸町 | 海田市駅 | 24.0 分 | 115 ㎡ | 6,500,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 117625 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 27,000,000 円 | 557,851 円/坪 | 168,750 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 117632 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 南堀川町 | 海田市駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 31,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 118400 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 118468 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 1,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 118469 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 60.0 分 | 90.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 227,732 円/坪 | 68,889 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 118470 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 159,779 円/坪 | 48,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 118603 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 118657 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 中溝 | 矢野駅 | 90.0 分 | 470 ㎡ | 1,300,000 円 | 9,144 円/坪 | 2,766 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 119783 | 土地 | 広島県 安芸郡 坂町 坂東 | 坂駅 | 13.0 分 | 280 ㎡ | 16,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 119841 | 土地 | 広島県 安芸郡 坂町 鯛尾 | 坂駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 2,800,000 円 | 56,099 円/坪 | 16,970 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |