八幡 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 116250 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 116253 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 21.0 分 | 550 ㎡ | 130,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 116257 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 27,000,000 円 | 446,281 円/坪 | 135,000 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 116258 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 21.0 分 | 85.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 116259 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 3,300,000 円 | 31,170 円/坪 | 9,429 円/㎡ | 19.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 116261 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 116278 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 向洋駅 | 24.0 分 | 110 ㎡ | 640,000 円 | 19,233 円/坪 | 5,818 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 116264 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 37,000,000 円 | 789,124 円/坪 | 238,710 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 116272 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 116273 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 116451 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 116604 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 広島駅 | 29.0 分 | 160 ㎡ | 21,000,000 円 | 433,884 円/坪 | 131,250 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 116874 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 21.0 分 | 150 ㎡ | 28,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 116794 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 29.0 分 | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 116795 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 29.0 分 | 990 ㎡ | 70,000,000 円 | 233,742 円/坪 | 70,707 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 116798 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 32,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 116524 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 30,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 116525 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 26,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 116527 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 24.0 分 | 175 ㎡ | 22,000,000 円 | 415,583 円/坪 | 125,714 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 116528 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 29.0 分 | 145 ㎡ | 7,800,000 円 | 177,828 円/坪 | 53,793 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 117002 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 29.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 117003 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 117004 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 1,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 117006 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 24.0 分 | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 116941 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 21,000,000 円 | 267,005 円/坪 | 80,769 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 116707 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 向洋駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 22,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 116658 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 26.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 117061 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 向洋駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 24,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 117216 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 向洋駅 | 28.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 117217 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 向洋駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 18,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 117210 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 22.0 分 | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 117218 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 向洋駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 25,000,000 円 | 516,529 円/坪 | 156,250 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 117212 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 23.0 分 | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 117214 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 八幡 | 天神川駅 | 22.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |