本町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 116063 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 116067 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 18.0 分 | 360 ㎡ | 83,000,000 円 | 762,169 円/坪 | 230,556 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 116052 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 天神川駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 69,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 116053 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 天神川駅 | 12.0 分 | 980 ㎡ | 190,000,000 円 | 640,919 円/坪 | 193,878 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 116068 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 116054 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 天神川駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 26,000,000 円 | 636,671 円/坪 | 192,593 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 116074 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 16.0 分 | 320 ㎡ | 78,000,000 円 | 805,785 円/坪 | 243,750 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 116075 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 116077 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 60,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 116078 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 116079 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 18.0 分 | 350 ㎡ | 48,000,000 円 | 453,365 円/坪 | 137,143 円/㎡ | 21.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 116080 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 27,000,000 円 | 482,466 円/坪 | 145,946 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 116081 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 116083 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 116084 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 19.0 分 | 140 ㎡ | 29,000,000 円 | 684,770 円/坪 | 207,143 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 116086 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 116354 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 58,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 116355 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 19,000,000 円 | 190,334 円/坪 | 57,576 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 116356 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 12.0 分 | 310 ㎡ | 50,000,000 円 | 533,190 円/坪 | 161,290 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 116357 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 18.0 分 | 290 ㎡ | 68,000,000 円 | 775,150 円/坪 | 234,483 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 116351 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 天神川駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 203,858 円/坪 | 61,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 116424 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 116425 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 116429 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 42,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 116576 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 116845 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 36,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 116846 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 116769 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 116494 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 天神川駅 | 11.0 分 | 1,100 ㎡ | 140,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 116495 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 天神川駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 116496 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 天神川駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 22,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 116497 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 天神川駅 | 19.0 分 | 140 ㎡ | 25,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 116498 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 天神川駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 32,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 116983 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 天神川駅 | 15.0 分 | 360 ㎡ | 15,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 116695 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 34,000,000 円 | 642,268 円/坪 | 194,286 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 116696 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 34,000,000 円 | 775,150 円/坪 | 234,483 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 116693 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 天神川駅 | 17.0 分 | 1,300 ㎡ | 130,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 116698 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 15.0 分 | 490 ㎡ | 75,000,000 円 | 505,987 円/坪 | 153,061 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 116640 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 天神川駅 | 17.0 分 | 1,300 ㎡ | 130,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 117038 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 117039 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 8.0 分 | 1,300 ㎡ | 98,000,000 円 | 249,207 円/坪 | 75,385 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 117167 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 17.0 分 | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 117168 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 12.0 分 | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 117169 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 12.0 分 | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 117170 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 28,000,000 円 | 560,982 円/坪 | 169,697 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |