青崎中 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 115846 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 24,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 115847 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 116311 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 3.0 分 | 155 ㎡ | 37,000,000 円 | 789,124 円/坪 | 238,710 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 116394 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 116532 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 116806 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 3.0 分 | 190 ㎡ | 36,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 116807 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 3.0 分 | 220 ㎡ | 38,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 116714 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 116715 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 1.0 分 | 185 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,072,145 円/坪 | 324,324 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 116716 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 2.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 116717 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 534,436 円/坪 | 161,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 116455 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 2.0 分 | 310 ㎡ | 51,000,000 円 | 543,855 円/坪 | 164,516 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 116456 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 116459 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 116460 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 3.0 分 | 135 ㎡ | 28,000,000 円 | 685,643 円/坪 | 207,407 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 116611 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 117009 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 117065 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 22,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 117067 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 3,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 117068 | 土地 | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 5.0 分 | 570 ㎡ | 68,000,000 円 | 394,374 円/坪 | 119,298 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |