富岡市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 66418 | 土地 | 群馬県 富岡市 上高瀬 | 上州一ノ宮駅 | 26.0 分 | 550 ㎡ | 1,200,000 円 | 7,213 円/坪 | 2,182 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 66419 | 土地 | 群馬県 富岡市 上高瀬 | 上州一ノ宮駅 | 26.0 分 | 1,300 ㎡ | 5,000,000 円 | 12,714 円/坪 | 3,846 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 66420 | 土地 | 群馬県 富岡市 上高瀬 | 上州一ノ宮駅 | 18.0 分 | 300 ㎡ | 500,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 66464 | 土地 | 群馬県 富岡市 君川 | 東富岡駅 | 15.0 分 | 1,600 ㎡ | 9,500,000 円 | 19,630 円/坪 | 5,938 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 66517 | 土地 | 群馬県 富岡市 下高瀬 | 西富岡駅 | 24.0 分 | 580 ㎡ | 6,200,000 円 | 35,339 円/坪 | 10,690 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 66774 | 土地 | 群馬県 富岡市 中高瀬 | 西富岡駅 | 18.0 分 | 850 ㎡ | 1,100,000 円 | 4,278 円/坪 | 1,294 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 66877 | 土地 | 群馬県 富岡市 南蛇井 | 南蛇井駅 | 3.0 分 | 340 ㎡ | 4,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 66314 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 1.0 分 | 140 ㎡ | 980,000 円 | 23,140 円/坪 | 7,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 66373 | 土地 | 群馬県 富岡市 岡本 | 西富岡駅 | 30.0 分 | 4,300,000 円 | 41.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 66374 | 土地 | 群馬県 富岡市 岡本 | 西富岡駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 860,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 19.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 66375 | 土地 | 群馬県 富岡市 岡本 | 西富岡駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 360,000 円 | 2,645 円/坪 | 800 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 66376 | 土地 | 群馬県 富岡市 岡本 | 西富岡駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 1,200,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 66518 | 土地 | 群馬県 富岡市 下高瀬 | 西富岡駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 66551 | 土地 | 群馬県 富岡市 下丹生 | 神農原駅 | 30.0 分 | 2,400,000 円 | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 66604 | 土地 | 群馬県 富岡市 田篠 | 上州福島駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 2,000,000 円 | 35,739 円/坪 | 10,811 円/㎡ | 14.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 66644 | 土地 | 群馬県 富岡市 富岡 | 上州富岡駅 | 9.0 分 | 145 ㎡ | 3,300,000 円 | 75,236 円/坪 | 22,759 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 66645 | 土地 | 群馬県 富岡市 富岡 | 上州富岡駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 66646 | 土地 | 群馬県 富岡市 富岡 | 上州富岡駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 8,600,000 円 | 109,345 円/坪 | 33,077 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 66808 | 土地 | 群馬県 富岡市 七日市 | 上州七日市駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 2,400,000 円 | 45,336 円/坪 | 13,714 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 66904 | 土地 | 群馬県 富岡市 野上 | 神農原駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 1,500,000 円 | 6,440 円/坪 | 1,948 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 66348 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 26.0 分 | 1,800 ㎡ | 4,800,000 円 | 8,817 円/坪 | 2,667 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 66406 | 土地 | 群馬県 富岡市 上黒岩 | 西富岡駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 400,000 円 | 3,074 円/坪 | 930 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 66571 | 土地 | 群馬県 富岡市 曽木 | 東富岡駅 | 13.0 分 | 980 ㎡ | 60,000,000 円 | 202,393 円/坪 | 61,224 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 66734 | 土地 | 群馬県 富岡市 富岡 | 東富岡駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 2,100,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 66809 | 土地 | 群馬県 富岡市 七日市 | 上州七日市駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 6,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 66810 | 土地 | 群馬県 富岡市 七日市 | 上州七日市駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 66811 | 土地 | 群馬県 富岡市 七日市 | 上州七日市駅 | 8.0 分 | 540 ㎡ | 7,600,000 円 | 46,526 円/坪 | 14,074 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 66925 | 土地 | 群馬県 富岡市 星田 | 上州福島駅 | 26.0 分 | 550 ㎡ | 850,000 円 | 5,107 円/坪 | 1,545 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 66943 | 土地 | 群馬県 富岡市 宮崎 | 神農原駅 | 18.0 分 | 930 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,111 円/坪 | 2,151 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 66957 | 土地 | 群馬県 富岡市 妙義町下高田 | 上州一ノ宮駅 | 60.0 分 | 640 ㎡ | 200,000 円 | 1,031 円/坪 | 312 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 66316 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 16.0 分 | 180,000,000 円 | 工業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 66317 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 14.0 分 | 980 ㎡ | 5,900,000 円 | 19,901 円/坪 | 6,020 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 66379 | 土地 | 群馬県 富岡市 岡本 | 東富岡駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 100,000 円 | 661 円/坪 | 200 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 66424 | 土地 | 群馬県 富岡市 上高瀬 | 上州一ノ宮駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 300,000 円 | 6,840 円/坪 | 2,069 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 66455 | 土地 | 群馬県 富岡市 神成 | 南蛇井駅 | 15.0 分 | 4,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 66456 | 土地 | 群馬県 富岡市 神成 | 南蛇井駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 1,700,000 円 | 25,544 円/坪 | 7,727 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 66572 | 土地 | 群馬県 富岡市 曽木 | 東富岡駅 | 13.0 分 | 1,800 ㎡ | 38,000,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 66628 | 土地 | 群馬県 富岡市 田島 | 神農原駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 66649 | 土地 | 群馬県 富岡市 富岡 | 上州富岡駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 5,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 66812 | 土地 | 群馬県 富岡市 七日市 | 上州七日市駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 2,500,000 円 | 39,355 円/坪 | 11,905 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 66813 | 土地 | 群馬県 富岡市 七日市 | 上州七日市駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 2,500,000 円 | 39,355 円/坪 | 11,905 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 66318 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 15.0 分 | 970 ㎡ | 6,200,000 円 | 21,131 円/坪 | 6,392 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 66507 | 土地 | 群馬県 富岡市 下高瀬 | 上州富岡駅 | 28.0 分 | 1,600 ㎡ | 42,000,000 円 | 86,777 円/坪 | 26,250 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 66652 | 土地 | 群馬県 富岡市 富岡 | 上州富岡駅 | 18.0 分 | 290 ㎡ | 5,000,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 66654 | 土地 | 群馬県 富岡市 富岡 | 上州富岡駅 | 15.0 分 | 380 ㎡ | 9,600,000 円 | 83,514 円/坪 | 25,263 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 66655 | 土地 | 群馬県 富岡市 富岡 | 上州富岡駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 2,200,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 66778 | 土地 | 群馬県 富岡市 中高瀬 | 西富岡駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 4,300,000 円 | 56,860 円/坪 | 17,200 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 66905 | 土地 | 群馬県 富岡市 野上 | 神農原駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 2,000,000 円 | 5,084 円/坪 | 1,538 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 66926 | 土地 | 群馬県 富岡市 星田 | 上州福島駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 1,500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 66319 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 6,400,000 円 | 91,987 円/坪 | 27,826 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |