南後箇 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、南後箇において過去に取引(売買)された32.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、南後箇において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 66936 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 西富岡駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 5,300,000 円 | 11,679 円/坪 | 3,533 円/㎡ | 宅地見込地 | 袋地等 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 66931 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 6,000,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 66932 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 2,500,000 円 | 9,838 円/坪 | 2,976 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 66937 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 西富岡駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 8,900,000 円 | 81,726 円/坪 | 24,722 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 66935 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 6,600,000 円 | 21,818 円/坪 | 6,600 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 67080 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 4,700,000 円 | 55,491 円/坪 | 16,786 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 67331 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 西富岡駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 5,700,000 円 | 58,883 円/坪 | 17,812 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 67702 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 7,000,000 円 | 23,140 円/坪 | 7,000 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 67703 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 西富岡駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 10,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 67801 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州富岡駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 760,000 円 | 20,099 円/坪 | 6,080 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 67803 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 西富岡駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 1,900,000 円 | 34,896 円/坪 | 10,556 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 67804 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 西富岡駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 4,300,000 円 | 14,962 円/坪 | 4,526 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 67800 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 2,600,000 円 | 50,559 円/坪 | 15,294 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 67802 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州七日市駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 2,500,000 円 | 21,749 円/坪 | 6,579 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 67612 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 2,800,000 円 | 21,038 円/坪 | 6,364 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 68209 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 3,600,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 68210 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 3,500,000 円 | 25,154 円/坪 | 7,609 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 68211 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 千平駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 5,100,000 円 | 64,843 円/坪 | 19,615 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 68116 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 5,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 68117 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 100,000 円 | 1,788 円/坪 | 541 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 68118 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,936 円/坪 | 2,703 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 68119 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 7,400,000 円 | 30,202 円/坪 | 9,136 円/㎡ | 21.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 67415 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 7,400,000 円 | 64,377 円/坪 | 19,474 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 67416 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 580,000 円 | 4,565 円/坪 | 1,381 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 68035 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 4,600,000 円 | 40,017 円/坪 | 12,105 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 68036 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 5,000,000 円 | 23,279 円/坪 | 7,042 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 68037 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 1,300,000 円 | 34,380 円/坪 | 10,400 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 67928 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 4,800,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 67929 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 20,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 67930 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 2,700,000 円 | 25,501 円/坪 | 7,714 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 67931 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 7,000,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 67932 | 土地 | 群馬県 富岡市 南後箇 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 2,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |