原 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、原において過去に取引(売買)された6.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、原において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 66913 | 土地 | 群馬県 富岡市 原 | 南蛇井駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 1,100,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 2.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 66915 | 土地 | 群馬県 富岡市 原 | 南蛇井駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 2,100,000 円 | 10,060 円/坪 | 3,043 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 66916 | 土地 | 群馬県 富岡市 原 | 南蛇井駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 5,000,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 35.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 68204 | 土地 | 群馬県 富岡市 原 | 南蛇井駅 | 30.0 分 | 900 ㎡ | 5,500,000 円 | 20,202 円/坪 | 6,111 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 67410 | 土地 | 群馬県 富岡市 原 | 南蛇井駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 8,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 67923 | 土地 | 群馬県 富岡市 原 | 南蛇井駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 3,500,000 円 | 22,251 円/坪 | 6,731 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |