下黒岩 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、下黒岩において過去に取引(売買)された18.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、下黒岩において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 66490 | 土地 | 群馬県 富岡市 下黒岩 | 上州富岡駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 980,000 円 | 23,997 円/坪 | 7,259 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 66493 | 土地 | 群馬県 富岡市 下黒岩 | 上州富岡駅 | 25.0 分 | 520 ㎡ | 2,200,000 円 | 13,987 円/坪 | 4,231 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 66494 | 土地 | 群馬県 富岡市 下黒岩 | 上州富岡駅 | 25.0 分 | 390 ㎡ | 3,900,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 66495 | 土地 | 群馬県 富岡市 下黒岩 | 上州富岡駅 | 25.0 分 | 310 ㎡ | 3,800,000 円 | 40,522 円/坪 | 12,258 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 66497 | 土地 | 群馬県 富岡市 下黒岩 | 上州富岡駅 | 24.0 分 | 410 ㎡ | 1,500,000 円 | 12,096 円/坪 | 3,659 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 66498 | 土地 | 群馬県 富岡市 下黒岩 | 上州富岡駅 | 29.0 分 | 860 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,845 円/坪 | 1,163 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 67143 | 土地 | 群馬県 富岡市 下黒岩 | 上州富岡駅 | 24.0 分 | 195 ㎡ | 2,800,000 円 | 47,468 円/坪 | 14,359 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 67644 | 土地 | 群馬県 富岡市 下黒岩 | 上州富岡駅 | 21.0 分 | 1,300,000 円 | 49.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 67751 | 土地 | 群馬県 富岡市 下黒岩 | 上州富岡駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 1,500,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 67545 | 土地 | 群馬県 富岡市 下黒岩 | 上州富岡駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 4,300,000 円 | 39,484 円/坪 | 11,944 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 67548 | 土地 | 群馬県 富岡市 下黒岩 | 上州富岡駅 | 26.0 分 | 350 ㎡ | 4,300,000 円 | 40,615 円/坪 | 12,286 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 68153 | 土地 | 群馬県 富岡市 下黒岩 | 上州富岡駅 | 24.0 分 | 175 ㎡ | 2,600,000 円 | 49,114 円/坪 | 14,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 68154 | 土地 | 群馬県 富岡市 下黒岩 | 上州富岡駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 5,500,000 円 | 27,137 円/坪 | 8,209 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 67362 | 土地 | 群馬県 富岡市 下黒岩 | 上州富岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 2,400,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 67363 | 土地 | 群馬県 富岡市 下黒岩 | 上州富岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 3,800,000 円 | 62,810 円/坪 | 19,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 67364 | 土地 | 群馬県 富岡市 下黒岩 | 上州富岡駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 600,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 67366 | 土地 | 群馬県 富岡市 下黒岩 | 上州富岡駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 2,500,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 67860 | 土地 | 群馬県 富岡市 下黒岩 | 上州富岡駅 | 24.0 分 | 530 ㎡ | 4,000,000 円 | 24,949 円/坪 | 7,547 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |