富岡市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 66305 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 七日市 | 上州七日市駅 | 10.0 分 | 330 ㎡ | 145 ㎡ | 7,000,000 円 | 159,590 円/坪 | 48,276 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 66641 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 富岡 | 上州富岡駅 | 3.0 分 | 1,900 ㎡ | 260 ㎡ | 33,000,000 円 | 419,580 円/坪 | 126,923 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅、事務所、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 66412 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 上小林 | 神農原駅 | 10.0 分 | 370 ㎡ | 110 ㎡ | 3,700,000 円 | 111,193 円/坪 | 33,636 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 66421 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 上高瀬 | 上州一ノ宮駅 | 19.0 分 | 860 ㎡ | 360 ㎡ | 10,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 29.0 m | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 66442 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 上丹生 | 南蛇井駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 135 ㎡ | 4,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 66454 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 神成 | 南蛇井駅 | 18.0 分 | 290 ㎡ | 95.0 ㎡ | 50,000 円 | 1,739 円/坪 | 526 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 都計外 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 66516 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 下高瀬 | 西富岡駅 | 26.0 分 | 320 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 147,788 円/坪 | 44,706 円/㎡ | 27.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 66630 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 田島 | 上州一ノ宮駅 | 11.0 分 | 1,000 ㎡ | 160 ㎡ | 2,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 66642 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 富岡 | 上州富岡駅 | 3.0 分 | 1,900 ㎡ | 25,000,000 円 | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 10 | 66643 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 富岡 | 上州富岡駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 120 ㎡ | 26,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 66732 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 富岡 | 東富岡駅 | 2.0 分 | 310 ㎡ | 250 ㎡ | 19,000,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 18.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 66775 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 中高瀬 | 西富岡駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 66347 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 60.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 66466 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 黒川 | 上州一ノ宮駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 66593 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 内匠 | 上州富岡駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 185 ㎡ | 4,500,000 円 | 80,410 円/坪 | 24,324 円/㎡ | 25.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 66842 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 七日市 | 西富岡駅 | 6.0 分 | 400 ㎡ | 140 ㎡ | 6,300,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 66843 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 七日市 | 西富岡駅 | 5.0 分 | 480 ㎡ | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 17.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 66927 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 星田 | 東富岡駅 | 26.0 分 | 710 ㎡ | 60.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 490,357 円/坪 | 148,333 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 66315 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 66422 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 上高瀬 | 上州一ノ宮駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2013年 | 12.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 66423 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 上高瀬 | 上州一ノ宮駅 | 25.0 分 | 430 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 249,772 円/坪 | 75,556 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 66504 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 下高瀬 | 上州富岡駅 | 23.0 分 | 220 ㎡ | 25,000,000 円 | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 66647 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 富岡 | 上州富岡駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 66648 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 富岡 | 上州富岡駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 320 ㎡ | 9,200,000 円 | 95,041 円/坪 | 28,750 円/㎡ | 13.5 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1969年 | 56.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 66733 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 富岡 | 東富岡駅 | 18.0 分 | 320 ㎡ | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 66776 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 中高瀬 | 西富岡駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 25.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 4,231,405 円/坪 | 1,280,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 66844 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 七日市 | 西富岡駅 | 6.0 分 | 460 ㎡ | 180 ㎡ | 9,500,000 円 | 174,473 円/坪 | 52,778 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1960年 | 65.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 66845 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 七日市 | 西富岡駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 60.0 ㎡ | 980,000 円 | 53,993 円/坪 | 16,333 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1967年 | 58.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 66876 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 南蛇井 | 千平駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 120 ㎡ | 3,700,000 円 | 101,927 円/坪 | 30,833 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 66878 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 南蛇井 | 南蛇井駅 | 5.0 分 | 830 ㎡ | 300 ㎡ | 6,700,000 円 | 73,828 円/坪 | 22,333 円/㎡ | 21.5 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 66952 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 妙義町北山 | 松井田駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 66304 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 七日市 | 上州七日市駅 | 10.0 分 | 350 ㎡ | 150 ㎡ | 9,800,000 円 | 215,977 円/坪 | 65,333 円/㎡ | 準工業 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 33 | 66308 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 相野田 | 東富岡駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 85.0 ㎡ | 500,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 66505 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 下高瀬 | 上州富岡駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 140 ㎡ | 25,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1979年 | 45.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 66506 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 下高瀬 | 上州富岡駅 | 24.0 分 | 145 ㎡ | 85.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1979年 | 45.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 66552 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 下丹生 | 神農原駅 | 29.0 分 | 1,600 ㎡ | 730 ㎡ | 3,700,000 円 | 16,754 円/坪 | 5,068 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅、工場 | 工業地 | 不整形 | 都計外 | 1973年 | 51.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 66565 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 白岩 | 上州福島駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 90.0 ㎡ | 100,000 円 | 3,673 円/坪 | 1,111 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1982年 | 42.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 66605 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 田篠 | 上州福島駅 | 16.0 分 | 980 ㎡ | 2,500,000 円 | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 39 | 66606 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 田篠 | 上州福島駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 66650 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 富岡 | 上州富岡駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 800,000 円 | 35,263 円/坪 | 10,667 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1978年 | 46.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 66651 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 富岡 | 上州富岡駅 | 12.0 分 | 370 ㎡ | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1981年 | 43.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 66777 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 中高瀬 | 西富岡駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 66846 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 七日市 | 西富岡駅 | 3.0 分 | 115 ㎡ | 135 ㎡ | 6,800,000 円 | 166,512 円/坪 | 50,370 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 66912 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 原 | 南蛇井駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 130 ㎡ | 1,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 66472 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 黒川 | 上州七日市駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 66473 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 黒川 | 上州七日市駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1976年 | 48.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 66653 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 富岡 | 上州富岡駅 | 4.0 分 | 240 ㎡ | 100 ㎡ | 1,600,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1963年 | 61.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 66814 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 七日市 | 上州七日市駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 60.0 ㎡ | 500,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1981年 | 43.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 66919 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 藤木 | 東富岡駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 4,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 14.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1983年 | 41.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 66954 | 中古一戸建て | 群馬県 富岡市 妙義町下高田 | 磯部駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 330 ㎡ | 1,500,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1973年 | 51.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |