宇田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、宇田において過去に取引(売買)された41.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、宇田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 66348 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 26.0 分 | 1,800 ㎡ | 4,800,000 円 | 8,817 円/坪 | 2,667 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 66350 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 5,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 66354 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 18.0 分 | 1,000 ㎡ | 6,100,000 円 | 20,165 円/坪 | 6,100 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 66355 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 18.0 分 | 1,500 ㎡ | 13,000,000 円 | 28,651 円/坪 | 8,667 円/㎡ | 30.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 66356 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 20.0 分 | 29,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 66357 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 19.0 分 | 1,400 ㎡ | 13,000,000 円 | 30,698 円/坪 | 9,286 円/㎡ | 33.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 66358 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 19.0 分 | 1,200 ㎡ | 11,000,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 66359 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 20.0 分 | 560 ㎡ | 5,100,000 円 | 30,106 円/坪 | 9,107 円/㎡ | 30.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 66360 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 24.0 分 | 26,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 66361 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 23.0 分 | 21,000,000 円 | 36.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 66362 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 24.0 分 | 560 ㎡ | 5,100,000 円 | 30,106 円/坪 | 9,107 円/㎡ | 宅地見込地 | 袋地等 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 66363 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 18.0 分 | 15,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 66364 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 23.0 分 | 280 ㎡ | 3,000,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 66367 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 20.0 分 | 940 ㎡ | 5,700,000 円 | 20,046 円/坪 | 6,064 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 67101 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 20.0 分 | 890 ㎡ | 10,000,000 円 | 37,144 円/坪 | 11,236 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 67221 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 28.0 分 | 550 ㎡ | 2,000,000 円 | 12,020 円/坪 | 3,636 円/㎡ | 22.2 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 67222 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 26.0 分 | 760 ㎡ | 9,300,000 円 | 40,453 円/坪 | 12,237 円/㎡ | 15.0 m | 工業地 | 長方形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 67223 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 5,200,000 円 | 52,093 円/坪 | 15,758 円/㎡ | 33.2 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 67224 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 24.0 分 | 1,600 ㎡ | 17,000,000 円 | 35,124 円/坪 | 10,625 円/㎡ | 33.4 m | 工業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 67225 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 26.0 分 | 530 ㎡ | 6,600,000 円 | 41,167 円/坪 | 12,453 円/㎡ | 9.5 m | 工業地 | 長方形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 67226 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 15.0 分 | 780 ㎡ | 8,000,000 円 | 33,904 円/坪 | 10,256 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 67719 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 28.0 分 | 350 ㎡ | 6,000,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 67720 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 3,200,000 円 | 40,688 円/坪 | 12,308 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 67722 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 810,000 円 | 12,172 円/坪 | 3,682 円/㎡ | 2.0 m | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 67724 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 1,600,000 円 | 50,374 円/坪 | 15,238 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 67500 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 18.0 分 | 950 ㎡ | 4,500,000 円 | 15,660 円/坪 | 4,737 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 67502 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 23.0 分 | 780 ㎡ | 5,000,000 円 | 21,190 円/坪 | 6,410 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 67503 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 21.0 分 | 660 ㎡ | 8,200,000 円 | 41,071 円/坪 | 12,424 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 68130 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 6,400,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 31.4 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 68131 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 5,600,000 円 | 68,565 円/坪 | 20,741 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 68132 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 20.0 分 | 330 ㎡ | 7,000,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 68133 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 3,600,000 円 | 42,502 円/坪 | 12,857 円/㎡ | 31.4 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 68134 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 19.0 分 | 420 ㎡ | 8,900,000 円 | 70,050 円/坪 | 21,190 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 68013 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 20.0 分 | 760 ㎡ | 16,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 67346 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 18.0 分 | 340 ㎡ | 7,000,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 67348 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 1,900,000 円 | 24,159 円/坪 | 7,308 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 67949 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州七日市駅 | 23.0 分 | 320 ㎡ | 3,500,000 円 | 36,159 円/坪 | 10,938 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 67831 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 23.0 分 | 570 ㎡ | 3,400,000 円 | 19,719 円/坪 | 5,965 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 67832 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 25.0 分 | 480 ㎡ | 9,500,000 円 | 65,428 円/坪 | 19,792 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 67833 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 26.0 分 | 570 ㎡ | 8,100,000 円 | 46,979 円/坪 | 14,211 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 67834 | 土地 | 群馬県 富岡市 宇田 | 上州一ノ宮駅 | 25.0 分 | 310 ㎡ | 6,600,000 円 | 70,380 円/坪 | 21,290 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2007年12月 | 2026年05月11日 |