高知県 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1048 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 朝倉本町 | 朝倉駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 1052 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 大津 | 領石通駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 1056 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 鴨部 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 4 | 1059 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 鴨部高町 | 曙町東町駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 1060 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 北竹島町 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 1061 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 介良 | 鹿児駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 1062 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 介良 | 鹿児駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 1063 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 介良 | 鹿児駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 1065 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 新屋敷 | 円行寺口駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 1066 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 高見町 | 桟橋通三丁目駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 1068 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 縄手町 | 旭町一丁目駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 80.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 355,372 円/坪 | 107,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 1069 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 東石立町 | 上町二丁目駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 1074 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 役知町 | 桟橋通一丁目駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 1075 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 役知町 | 梅の辻駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 1076 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 薊野西町 | 薊野駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 1中住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 1077 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 薊野南町 | 薊野駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 17 | 1078 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 一宮中町 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 18 | 1122 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 朝倉 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 7,400,000 円 | 305,785 円/坪 | 92,500 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 19 | 1123 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 旭天神町 | 旭駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 20 | 1125 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 北中山 | 395 ㎡ | 145 ㎡ | 8,800,000 円 | 200,628 円/坪 | 60,690 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 1126 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 神田 | 70.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 22 | 1127 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 神田 | 50.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 23 | 1128 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 神田 | 70.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 24 | 1132 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 百石町 | 桟橋通三丁目駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 1133 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 百石町 | 桟橋通一丁目駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 1134 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 百石町 | 225 ㎡ | 170 ㎡ | 28,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 27 | 1136 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 横浜西町 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 28 | 1137 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 針木本町 | 上町五丁目駅 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 1166 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 加賀野井 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 7,300,000 円 | 229,831 円/坪 | 69,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 30 | 1170 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 塚ノ原 | 高知商業前駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 7,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 1171 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 仲田町 | 115 ㎡ | 180 ㎡ | 21,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 準工業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 32 | 1172 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 中万々 | 255 ㎡ | 195 ㎡ | 35,000,000 円 | 593,345 円/坪 | 179,487 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 33 | 1173 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 福井東町 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 1174 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 横浜新町 | 225 ㎡ | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 35 | 1224 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 愛宕町 | 入明駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 近隣商業 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 1225 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 愛宕町 | 高知駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 1229 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 桟橋通 | 桟橋通三丁目駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 1230 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 桟橋通 | 桟橋通三丁目駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 1231 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 桟橋通 | 桟橋通三丁目駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 1232 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 水源町 | 高知商業前駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 1233 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 瀬戸 | 130 ㎡ | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 工業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 42 | 1235 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 仁井田 | 桟橋通四丁目駅 | 90.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 1236 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 針木東町 | 朝倉駅 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 1238 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 福井町 | 旭駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 1240 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 みづき | 190 ㎡ | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 46 | 1376 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 朝倉 | 旭駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 45.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 2188 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 葛島 | 高知駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 165 ㎡ | 23,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 14.0 m | SRC | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 2212 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 上町 | 旭駅 | 16.0 分 | 350 ㎡ | 160 ㎡ | 48,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 2384 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 北竹島町 | 高知駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 6,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 2406 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 北本町 | 高知駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 105 ㎡ | 3,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 7.2 m | 鉄骨造、木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |