南国市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15591 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 篠原 | 住吉通駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 15595 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 緑ケ丘 | 230 ㎡ | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 15596 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 緑ケ丘 | 高知駅 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 15601 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免町駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 15602 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免西町駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 115 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,063,600 円/坪 | 321,739 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 15590 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 西野田町 | 後免駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,063,600 円/坪 | 321,739 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 15594 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 十市 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 8 | 15646 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 駅前町 | 後免駅 | 6.0 分 | 370 ㎡ | 240 ㎡ | 22,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 13.6 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 15883 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 上末松 | 土佐長岡駅 | 3.0 分 | 860 ㎡ | 13,000,000 円 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 10 | 15990 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 篠原 | 後免駅 | 19.0 分 | 85.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 16059 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 陣山 | 土佐長岡駅 | 18.0 分 | 520 ㎡ | 210 ㎡ | 5,500,000 円 | 86,579 円/坪 | 26,190 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 16076 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 立田 | 立田駅 | 12.0 分 | 270 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 15589 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 元町 | 440 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 14 | 15593 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 緑ケ丘 | 210 ㎡ | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 15 | 15599 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免町駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 15600 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免町駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 34,000,000 円 | 977,362 円/坪 | 295,652 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 15992 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 篠原 | 後免駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 6.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 16066 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 左右山 | 後免駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 95.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,739,888 円/坪 | 526,316 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 15587 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 東山町 | 235 ㎡ | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 20 | 15588 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 元町 | 後免駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 15597 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免町駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 15598 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免町駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 15716 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免町駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 12.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 15717 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免町駅 | 19.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 15718 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免町駅 | 18.0 分 | 350 ㎡ | 270 ㎡ | 38,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 15993 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 篠原 | 後免駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | 2.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 16018 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 篠原 | 土佐大津駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 16155 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 西山 | 土佐長岡駅 | 3.0 分 | 480 ㎡ | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 37.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 16231 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 緑ケ丘 | 土佐大津駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 140 ㎡ | 35,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 15584 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免町駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 15585 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免町駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 15586 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免町駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 15675 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | 16.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 15676 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 75.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1978年 | 46.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 15678 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 5.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1984年 | 40.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 15681 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免駅 | 26.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 15719 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免町駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 15934 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 小籠 | 後免駅 | 13.0 分 | 530 ㎡ | 165 ㎡ | 8,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 16144 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 奈路 | 後免駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 185 ㎡ | 1,000,000 円 | 17,868 円/坪 | 5,405 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1955年 | 69.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 16188 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 東崎 | 土佐長岡駅 | 11.0 分 | 270 ㎡ | 150 ㎡ | 400,000 円 | 8,817 円/坪 | 2,667 円/㎡ | 48.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 16232 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 緑ケ丘 | 土佐大津駅 | 60.0 分 | 700 ㎡ | 320 ㎡ | 37,000,000 円 | 382,231 円/坪 | 115,625 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 16233 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 緑ケ丘 | 土佐大津駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 15.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 16262 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 元町 | 後免駅 | 7.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,232,155 円/坪 | 372,727 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 15575 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 緑ケ丘 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 26.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 45 | 15576 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 明見 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2022年 | 2.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 46 | 15582 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免町駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 15583 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免町駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 15628 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 植田 | 土佐山田駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 15683 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 大埆 | 後免駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 15785 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 岡豊町 | 後免駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 850 ㎡ | 36,000,000 円 | 140,010 円/坪 | 42,353 円/㎡ | 29.0 m | SRC | 工場、事務所、その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1986年 | 38.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |