JR (高知県) 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1048 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 朝倉本町 | 朝倉駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 1065 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 新屋敷 | 円行寺口駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 1076 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 薊野西町 | 薊野駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 1中住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 1077 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 薊野南町 | 薊野駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 1123 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 旭天神町 | 旭駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 1170 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 塚ノ原 | 高知商業前駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 7,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 1224 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 愛宕町 | 入明駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 近隣商業 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 1225 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 愛宕町 | 高知駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 1232 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 水源町 | 高知商業前駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 1236 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 針木東町 | 朝倉駅 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 1238 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 福井町 | 旭駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 1376 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 朝倉 | 旭駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 45.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2188 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 葛島 | 高知駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 165 ㎡ | 23,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 14.0 m | SRC | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2212 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 上町 | 旭駅 | 16.0 分 | 350 ㎡ | 160 ㎡ | 48,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2384 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 北竹島町 | 高知駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 6,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2406 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 北本町 | 高知駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 105 ㎡ | 3,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 7.2 m | 鉄骨造、木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2434 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 19.0 分 | 100 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2547 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 小石木町 | 高知駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 14,000,000 円 | 26.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 2743 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 幸町 | 入明駅 | 3.0 分 | 300 ㎡ | 280 ㎡ | 23,000,000 円 | 271,547 円/坪 | 82,143 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 2979 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 新本町 | 高知駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2980 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 新本町 | 高知駅 | 8.0 分 | 540 ㎡ | 55.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,524,416 円/坪 | 763,636 円/㎡ | 5.9 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 袋地等 | 近隣商業 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 3131 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 高須 | 土佐大津駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 280 ㎡ | 21,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 24.2 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 3193 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 高見町 | 高知駅 | 120 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 3217 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 竹島町 | 高知駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 180 ㎡ | 3,500,000 円 | 64,278 円/坪 | 19,444 円/㎡ | 11.9 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 3218 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 竹島町 | 高知駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 175 ㎡ | 8,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 3241 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 種崎 | 高知駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 65.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 447,554 円/坪 | 135,385 円/㎡ | 13.8 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 3329 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 十津 | 土佐一宮駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 3,500,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 3692 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 布師田 | 高知駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 52,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 鉄骨造 | 工場、倉庫 | 工業地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 3717 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 農人町 | 高知駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 160 ㎡ | 25,000,000 円 | 516,529 円/坪 | 156,250 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 3767 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 針木東町 | 朝倉駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 13.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 4166 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 尾立 | 高知商業前駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 2,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 23.5 m | 鉄骨造、木造 | 住宅、作業場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 4373 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 本宮町 | 高知商業前駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 130 ㎡ | 2,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 鉄骨造 | 住宅、店舗、その他 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 15596 | 中古一戸建て | 高知県 南国市 緑ケ丘 | 高知駅 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 34 | 26079 | 中古一戸建て | 高知県 香美市 土佐山田町宝町 | 土佐山田駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 26082 | 中古一戸建て | 高知県 香美市 土佐山田町 | 土佐山田駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 140 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 26253 | 中古一戸建て | 高知県 香美市 土佐山田町 | 土佐山田駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 52,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 37 | 30985 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 | 枝川駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 8,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 34188 | 中古一戸建て | 高知県 高岡郡 佐川町 庄田 | 西佐川駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 120 ㎡ | 300,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 40.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 34229 | 中古一戸建て | 高知県 高岡郡 佐川町 西組 | 斗賀野駅 | 9.0 分 | 420 ㎡ | 120 ㎡ | 4,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 34255 | 中古一戸建て | 高知県 高岡郡 佐川町 丙 | 西佐川駅 | 14.0 分 | 600 ㎡ | 100 ㎡ | 5,500,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 1039 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 新屋敷 | 円行寺口駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 1047 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 一宮西町 | 土佐一宮駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 180 ㎡ | 10,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 1111 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 朝倉 | 朝倉駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 1162 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 中久万 | 円行寺口駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 1218 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 針木東町 | 朝倉駅 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 1219 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 針木東町 | 朝倉駅 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 47 | 1220 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 針木東町 | 朝倉駅 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 48 | 1223 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 一宮徳谷 | 土佐一宮駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 1260 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 朝倉 | 朝倉駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 130 ㎡ | 7,500,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 1261 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 朝倉 | 朝倉駅 | 29.0 分 | 130 ㎡ | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 7.2 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |