旭駅 (JR土讃線) 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1123 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 旭天神町 | 旭駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 1238 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 福井町 | 旭駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 1376 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 朝倉 | 旭駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 45.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2212 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 上町 | 旭駅 | 16.0 分 | 350 ㎡ | 160 ㎡ | 48,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1740 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 石立町 | 旭駅 | 26.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2277 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 鴨部 | 旭駅 | 21.0 分 | 45.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 257,851 円/坪 | 78,000 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2580 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 神田 | 旭駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2811 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 佐々木町 | 旭駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3258 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 玉水町 | 旭駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 1,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 1.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3424 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 中須賀町 | 旭駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 1963年 | 62.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3572 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 縄手町 | 旭駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1965年 | 60.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4242 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 福井町 | 旭駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2585 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 神田 | 旭駅 | 26.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2586 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 神田 | 旭駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 38,000,000 円 | 8.4 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 15 | 4243 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 福井町 | 旭駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 115 ㎡ | 1,200,000 円 | 34,496 円/坪 | 10,435 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 4244 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 福井町 | 旭駅 | 26.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 1501 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 旭町 | 旭駅 | 12.0 分 | 180 ㎡ | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 1741 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 石立町 | 旭駅 | 24.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 8,900,000 円 | 280,205 円/坪 | 84,762 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 2588 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 神田 | 旭駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2589 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 神田 | 旭駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 4246 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 福井町 | 旭駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 7,500,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 7.4 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 4248 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 福井町 | 旭駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,685,950 円/坪 | 510,000 円/㎡ | 12.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 1494 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 旭天神町 | 旭駅 | 7.0 分 | 185 ㎡ | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 13.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2591 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 神田 | 旭駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 330 ㎡ | 37,000,000 円 | 370,648 円/坪 | 112,121 円/㎡ | 13.9 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 2595 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 神田 | 旭駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1973年 | 51.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 2596 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 神田 | 旭駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 142,671 円/坪 | 43,158 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 4249 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 福井町 | 旭駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,574,182 円/坪 | 476,190 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 4251 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 福井町 | 旭駅 | 24.0 分 | 185 ㎡ | 63,000,000 円 | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 29 | 961 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 福井町 | 旭駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 5,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1976年 | 48.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 1742 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 石立町 | 旭駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 2281 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 鴨部 | 旭駅 | 29.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2402 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 北端町 | 旭駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 7.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2942 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 城山町 | 旭駅 | 21.0 分 | 95.0 ㎡ | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 9.6 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 1744 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 石立町 | 旭駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 12.3 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1963年 | 61.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 2403 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 北端町 | 旭駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 2404 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 北端町 | 旭駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1974年 | 50.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 2598 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 神田 | 旭駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 125 ㎡ | 5,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1979年 | 45.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 2599 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 神田 | 旭駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 2600 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 神田 | 旭駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 124,453 円/坪 | 37,647 円/㎡ | 2.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 1991年 | 33.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 2602 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 神田 | 旭駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 150 ㎡ | 23,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 2944 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 城山町 | 旭駅 | 26.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年 | -0.7 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 3433 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 中須賀町 | 旭駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 50,000,000 円 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 43 | 4034 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 春野町平和 | 旭駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 4253 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 福井町 | 旭駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 12.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 4254 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 福井町 | 旭駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2006年 | 18.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 1495 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 旭天神町 | 旭駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 1496 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 旭天神町 | 旭駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 4.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 2170 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 鏡川町 | 旭駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 140 ㎡ | 24,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 2812 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 佐々木町 | 旭駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 4.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1980年 | 44.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 3024 | 中古一戸建て | 高知県 高知市 水源町 | 旭駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |