吾川郡 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30984 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 | 八代通駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 30985 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 | 枝川駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 8,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 30990 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 足谷 | 伊野駅 | 120 分 | 430 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 108,618 円/坪 | 32,857 円/㎡ | 37.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 30996 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 枝川 | 枝川駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 32784 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 仁淀川町 別枝 | 西佐川駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 29.8 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 30981 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 枝川 | 100 ㎡ | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 7 | 30982 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 枝川 | 枝川駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 31302 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 波川 | 波川駅 | 8.0 分 | 1,600 ㎡ | 1,600 ㎡ | 20,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 20.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 30983 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 駅南町 | 伊野駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 31303 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 波川 | 波川駅 | 8.0 分 | 980 ㎡ | 1,200 ㎡ | 13,000,000 円 | 35,812 円/坪 | 10,833 円/㎡ | 13.9 m | 鉄骨造、軽量鉄骨造 | 工場、事務所 | 工業地 | 不整形 | 工業 | 1968年 | 57.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 31351 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 | 伊野駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1965年 | 60.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 32582 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 仁淀川町 川渡 | 西佐川駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 3,300,000 円 | 39.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 13 | 30971 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 駅東町 | 北山駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 30994 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 駅東町 | 伊野駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 30998 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 枝川 | 枝川駅 | 2.0 分 | 135 ㎡ | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 31070 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 上八川下分 | 伊野駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 80.0 ㎡ | 200,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 31263 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 天王北 | 伊野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 230 ㎡ | 28,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 31265 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 天王北 | 伊野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 31352 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 | 伊野駅 | 8.0 分 | 700 ㎡ | 19,000,000 円 | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 20 | 32607 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 仁淀川町 高瀬 | 西佐川駅 | 120 分 | 590 ㎡ | 150 ㎡ | 1,800,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 36.8 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 30970 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 駅東町 | 北山駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 30975 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 | 伊野駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2022年 | 2.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 31266 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 天王北 | 伊野駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 150 ㎡ | 19,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1994年 | 30.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 30969 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 駅東町 | 鳴谷駅 | 5.0 分 | 215 ㎡ | 170 ㎡ | 25,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 30973 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 枝川 | 170 ㎡ | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 26 | 30979 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 天王南 | 230 ㎡ | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 27 | 30980 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 天王南 | 265 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 28 | 30993 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 内野北町 | 伊野駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 29 | 30999 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 枝川 | 枝川駅 | 18.0 分 | 400 ㎡ | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 31001 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 枝川 | 枝川駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 70.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 31002 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 枝川 | 枝川駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2007年 | 17.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 31240 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 勝賀瀬 | 伊野駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 130 ㎡ | 1,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 31272 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 天王南 | 伊野駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 31355 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 | 伊野駅 | 6.0 分 | 890 ㎡ | 30,000,000 円 | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 35 | 31356 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 | 伊野駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1971年 | 53.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 31357 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 | 伊野駅 | 3.0 分 | 410 ㎡ | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 15.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1976年 | 48.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 32757 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 仁淀川町 土居 | 西佐川駅 | 120 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 1,200,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 32822 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 仁淀川町 用居 | 西佐川駅 | 120 分 | 120 ㎡ | 70.0 ㎡ | 510,000 円 | 24,086 円/坪 | 7,286 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 事務所 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 1967年 | 57.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 30972 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 枝川 | 枝川駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 8.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 30974 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 | 伊野商業前駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 30976 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 天王南 | 205 ㎡ | 150 ㎡ | 22,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1991年 | 33.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 42 | 30977 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 天王南 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 33.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 43 | 30978 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 旭町 | 伊野駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 31003 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 枝川 | 枝川駅 | 19.0 分 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1980年 | 44.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 31273 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 天王南 | 伊野駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 8,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1988年 | 36.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 31329 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 八田 | 伊野駅 | 60.0 分 | 860 ㎡ | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1983年 | 41.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 31393 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 | 枝川駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 32758 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 仁淀川町 土居 | 西佐川駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 65.0 ㎡ | 500,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 工業地 | 台形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 30967 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 | 伊野商業前駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 30987 | 中古一戸建て | 高知県 吾川郡 いの町 旭町 | 伊野駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 40.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 768,595 円/坪 | 232,500 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |