名古屋市港区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68742 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 油屋町 | 荒子川公園駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 68744 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 正保町 | 港北駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 68745 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 正保町 | 港北駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 68746 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 新船町 | 東海通駅 | 20.0 分 | 95.0 ㎡ | 165 ㎡ | 27,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 68748 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 東茶屋 | 荒子川公園駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 68749 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 宝神町 | 荒子川公園駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 68750 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 宝神町 | 荒子川公園駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 68784 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 大西 | 港北駅 | 205 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 68785 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 大西 | 荒子川公園駅 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 68786 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 大西 | 港北駅 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 68787 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 川間町 | 港北駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 68793 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 甚兵衛通 | 荒子川公園駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 68795 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 西茶屋 | 荒子川公園駅 | 500 ㎡ | 120 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 68796 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 名四町 | 荒子川公園駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 15 | 68877 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 稲永 | 稲永駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 68881 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 小碓 | 港北駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 68882 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 小碓 | 港北駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 68883 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 小碓 | 港北駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 68884 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 小碓 | 港北駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,352,367 円/坪 | 409,091 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 68885 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 大手町 | 稲永駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 68889 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 小賀須 | 港北駅 | 155 ㎡ | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 68891 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 船頭場 | 港北駅 | 310 ㎡ | 175 ㎡ | 28,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 68892 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 津金 | 東海通駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 68893 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 土古町 | 港北駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 68894 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 土古町 | 港北駅 | 5.0 分 | 265 ㎡ | 135 ㎡ | 33,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 68900 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 明正 | 中島駅 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 68901 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 明正 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 28 | 68903 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 明正 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,063,600 円/坪 | 321,739 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 29 | 68904 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 明正 | 港北駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 68943 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 十一屋 | 稲永駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 68945 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 当知町 | 港北駅 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 32 | 68948 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 南十番町 | 東海通駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 68949 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 南十番町 | 東海通駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 115 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,236,076 円/坪 | 373,913 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 69342 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 九番町 | 東海通駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 69498 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 小賀須 | 港北駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 390 ㎡ | 60,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 23.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 69536 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 魁町 | 築地口駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 69630 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 正徳町 | 中島駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 6.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 69706 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 神宮寺 | 稲永駅 | 20.0 分 | 350 ㎡ | 730 ㎡ | 35,000,000 円 | 158,496 円/坪 | 47,945 円/㎡ | 15.5 m | 鉄骨造 | 工場、事務所、倉庫 | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 69912 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 千鳥 | 築地口駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 69945 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 当知 | 荒子川公園駅 | 19.0 分 | 540 ㎡ | 390 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 20.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 70079 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 440 ㎡ | 60,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 20.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 70194 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 藤前 | 荒子川公園駅 | 30.0 分 | 760 ㎡ | 450 ㎡ | 35,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 14.5 m | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 70293 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 名港 | 築地口駅 | 3.0 分 | 135 ㎡ | 180 ㎡ | 16,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 70361 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 龍宮町 | 東名古屋港駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 6,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 68739 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 東茶屋 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,172,050 円/坪 | 354,545 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 46 | 68740 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 東茶屋 | 荒子川公園駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 68741 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 東茶屋 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 68777 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 七反野 | 戸田駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 68780 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 正徳町 | 中島駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1956年 | 69.6 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 68782 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進本町 | 荒子川公園駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 75.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |