春田野 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 70079 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 440 ㎡ | 60,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 20.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 68815 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 戸田駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 68816 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 295 ㎡ | 170 ㎡ | 38,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 70081 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 70083 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 70084 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 520 ㎡ | 290 ㎡ | 44,000,000 円 | 501,567 円/坪 | 151,724 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 68635 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 戸田駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 70087 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 70088 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 510 ㎡ | 83,000,000 円 | 538,000 円/坪 | 162,745 円/㎡ | 32.2 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 70107 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 中島駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 70089 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 70090 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 6.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 68313 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 戸田駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 5.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 70091 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 70092 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 75.0 ㎡ | 8,100,000 円 | 357,025 円/坪 | 108,000 円/㎡ | 3.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1979年 | 43.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 70093 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 190 ㎡ | 29,000,000 円 | 504,569 円/坪 | 152,632 円/㎡ | 14.2 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1988年 | 34.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 70095 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 68252 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 高畑駅 | 150 ㎡ | 220 ㎡ | 32,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1991年 | 31.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 68253 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 東海通駅 | 320 ㎡ | 165 ㎡ | 26,000,000 円 | 520,912 円/坪 | 157,576 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1986年 | 36.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 70096 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 220 ㎡ | 32,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 10.5 m | 鉄骨造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1991年 | 31.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 70097 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 68143 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 高畑駅 | 150 ㎡ | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1991年 | 30.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 68121 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 高畑駅 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2014年 | 7.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 70099 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 570 ㎡ | 680 ㎡ | 100,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 29.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1997年 | 24.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 70100 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 4.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 1.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 70101 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 70102 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 70103 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 70104 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 70574 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 11.9 m | 鉄骨造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1997年 | 22.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 70575 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 戸田駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 70816 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 150 ㎡ | 40,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1996年 | 22.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 70817 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 680 ㎡ | 60,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 29.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1997年 | 21.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 70818 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 70819 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 630 ㎡ | 440 ㎡ | 63,000,000 円 | 473,329 円/坪 | 143,182 円/㎡ | 25.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1988年 | 30.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 70821 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 1998年 | 20.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 70822 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 71086 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 71087 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 1998年 | 19.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 71088 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 8.2 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1991年 | 26.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 71090 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 中島駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 72229 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 72230 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年 | 1.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 72013 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 戸田駅 | 23.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年 | 0.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 72014 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 戸田駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年 | 0.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 72017 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年 | 0.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 72019 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 港北駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年 | 0.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 72016 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 戸田駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 340 ㎡ | 50,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 21.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1992年 | 23.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 71314 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 戸田駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 340 ㎡ | 30,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 22.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1992年 | 22.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 72750 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 春田野 | 中島駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 10.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |