秋葉 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68954 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,100,000 円 | 281,861 円/坪 | 85,263 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1981年 | 44.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 68719 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 荒子川公園駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 68710 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 荒子川公園駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,034,853 円/坪 | 313,043 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 4 | 68711 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 荒子川公園駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,034,853 円/坪 | 313,043 円/㎡ | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 5 | 68712 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 荒子川公園駅 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 4.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 68957 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 68699 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 225 ㎡ | 110 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,172,050 円/坪 | 354,545 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2022年 | 2.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 68950 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 荒子川公園駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2022年 | 2.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 68959 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年 | 4.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 68545 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 高畑駅 | 205 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1981年 | 42.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 68960 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1981年 | 42.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 68521 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 210 ㎡ | 185 ㎡ | 44,000,000 円 | 786,241 円/坪 | 237,838 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 2013年 | 10.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 68962 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 185 ㎡ | 44,000,000 円 | 786,241 円/坪 | 237,838 円/㎡ | 13.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年 | 10.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 68359 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 東海通駅 | 210 ㎡ | 195 ㎡ | 29,000,000 円 | 491,630 円/坪 | 148,718 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 1997年 | 25.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 68332 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 荒子川公園駅 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 68333 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 荒子川公園駅 | 175 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 68201 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 荒子川公園駅 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | -0.2 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 68183 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 高畑駅 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1981年 | 40.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 68952 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 荒子川公園駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2022年 | -0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 68963 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1981年 | 40.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 68965 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 5.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 68967 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 26,000,000 円 | 687,603 円/坪 | 208,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅、作業場 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1981年 | 39.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 68968 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 70371 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 戸田駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 400 ㎡ | 41,000,000 円 | 338,843 円/坪 | 102,500 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2000年 | 19.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 70369 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2018年 | 1.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 70367 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 荒子川公園駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年 | 1.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 70628 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 荒子川公園駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 70631 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 70632 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 70633 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 5.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 70634 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1981年 | 37.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 70630 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 荒子川公園駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 12.0 m | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 2種住居 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 70635 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 5.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2018年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 70874 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1981年 | 36.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 70870 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 荒子川公園駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 70875 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 70871 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 荒子川公園駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 14.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 72069 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 30,000,000 円 | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1998年 | 18.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 71153 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1981年 | 33.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 72534 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 戸田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1987年 | 26.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 72285 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 戸田駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1981年 | 31.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 72286 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1983年 | 29.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 71625 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 145 ㎡ | 40,000,000 円 | 911,940 円/坪 | 275,862 円/㎡ | 11.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2003年 | 8.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 71363 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 荒子川公園駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1981年 | 29.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 72806 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2009年 | 0.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 72808 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2009年 | 0.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 72805 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 戸田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1981年 | 28.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 73003 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1981年 | 27.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 73004 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 秋葉 | 港北駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1981年 | 27.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |