善進町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69754 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 11.0 分 | 980 ㎡ | 180 ㎡ | 52,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 69755 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 7.7 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 68369 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2004年 | 19.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 69757 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 12.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 工業 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 69758 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 180 ㎡ | 4,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1993年 | 29.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 69759 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 69760 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 工業 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 69762 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 68077 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2014年 | 7.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 69764 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 12.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 70753 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2017年 | 1.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 70754 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 70755 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 70756 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 71007 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 71008 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 10.0 分 | 590 ㎡ | 130 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,042,595 円/坪 | 315,385 円/㎡ | 41.9 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1982年 | 35.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 71009 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 10.0 分 | 370 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 16.9 m | 軽量鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1982年 | 35.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 71011 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 71012 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 12.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 71963 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 16.0 分 | 430 ㎡ | 280 ㎡ | 43,000,000 円 | 507,673 円/坪 | 153,571 円/㎡ | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | 不整形 | 工業 | 1978年 | 37.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 72410 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 12.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年 | 0.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 72411 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 72412 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2012年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 71752 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1977年 | 34.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 73406 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2008年 | 0.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 73407 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 善進町 | 荒子川公園駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1992年 | 14.3 年 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |