品川町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69581 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 品川町 | 荒子川公園駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 6.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 69583 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 品川町 | 荒子川公園駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 5.5 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1980年 | 43.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 68216 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 品川町 | 荒子川公園駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 69585 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 品川町 | 荒子川公園駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 69586 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 品川町 | 荒子川公園駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 69588 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 品川町 | 荒子川公園駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 69592 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 品川町 | 荒子川公園駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 70731 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 品川町 | 荒子川公園駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 工業地 | 袋地等 | 工業 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 72163 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 品川町 | 荒子川公園駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 71932 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 品川町 | 荒子川公園駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2015年 | 0.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 72657 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 品川町 | 荒子川公園駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 299,464 円/坪 | 90,588 円/㎡ | 14.5 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 工業 | 1980年 | 33.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 71721 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 品川町 | 荒子川公園駅 | 10.0 分 | 500 ㎡ | 250 ㎡ | 40,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 18.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1983年 | 28.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 71722 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 品川町 | 荒子川公園駅 | 10.0 分 | 500 ㎡ | 250 ㎡ | 32,000,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | 18.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 1983年 | 28.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 71499 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 品川町 | 荒子川公園駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 5,000,000 円 | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 15 | 72890 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 品川町 | 荒子川公園駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 155 ㎡ | 37,000,000 円 | 789,124 円/坪 | 238,710 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1984年 | 25.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 72891 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 品川町 | 荒子川公園駅 | 11.0 分 | 660 ㎡ | 300 ㎡ | 33,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 18.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1992年 | 17.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 73339 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 品川町 | 荒子川公園駅 | 7.0 分 | 490 ㎡ | 380,000,000 円 | 2,563,669 円/坪 | 775,510 円/㎡ | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1965年 | 41.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |