福田 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68842 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 高畑駅 | 60.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 203,858 円/坪 | 61,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 68843 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 125 ㎡ | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 70173 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 70174 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 4.4 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1973年 | 51.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 68636 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 195 ㎡ | 205 ㎡ | 33,000,000 円 | 532,152 円/坪 | 160,976 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1991年 | 33.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 68509 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 戸田駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 70175 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 185 ㎡ | 26,000,000 円 | 464,598 円/坪 | 140,541 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2005年 | 18.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 68489 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 戸田駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 68490 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 225 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 70176 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 13.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 68469 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 戸田駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 27.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 68457 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 68315 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 68316 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 70177 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 7.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 16 | 68289 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 70180 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 70597 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 70598 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年 | -0.2 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 71105 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 34,000,000 円 | 977,362 円/坪 | 295,652 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2017年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 72243 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 戸田駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 72244 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 中島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 72245 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 中島駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 72247 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 中島駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 71337 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1970年 | 44.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 71338 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1973年 | 41.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 71339 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年 | 1.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 71808 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1970年 | 41.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 71809 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年 | 0.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 73611 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2004年 | 4.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 73613 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 120 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,019,283 円/坪 | 308,333 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2007年 | 0.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 73615 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 福田 | 港北駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1971年 | 35.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |