砂美町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69745 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 砂美町 | 荒子川公園駅 | 8.0 分 | 1,200 ㎡ | 950 ㎡ | 83,000,000 円 | 288,820 円/坪 | 87,368 円/㎡ | 21.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 1968年 | 52.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 70752 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 砂美町 | 荒子川公園駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 140 ㎡ | 18,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 7.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 1986年 | 32.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 72183 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 砂美町 | 荒子川公園駅 | 14.0 分 | 1,500 ㎡ | 1,300 ㎡ | 170,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 鉄骨造 | その他 | 商業地 | 長方形 | 工業 | 2008年 | 8.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 71960 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 砂美町 | 荒子川公園駅 | 13.0 分 | 1,400 ㎡ | 640 ㎡ | 100,000,000 円 | 516,529 円/坪 | 156,250 円/㎡ | 倉庫 | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1965年 | 50.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 71255 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 砂美町 | 荒子川公園駅 | 11.0 分 | 440 ㎡ | 700,000,000 円 | 5,259,203 円/坪 | 1,590,909 円/㎡ | 鉄骨造 | 事務所 | 工業地 | ほぼ正方形 | 工業 | 1988年 | 26.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 72408 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 砂美町 | 荒子川公園駅 | 8.0 分 | 410 ㎡ | 340 ㎡ | 69,000,000 円 | 670,879 円/坪 | 202,941 円/㎡ | 13.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 1999年 | 13.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 72409 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 砂美町 | 荒子川公園駅 | 13.0 分 | 1,400 ㎡ | 760 ㎡ | 110,000,000 円 | 478,469 円/坪 | 144,737 円/㎡ | 39.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | ほぼ正方形 | 工業 | 1970年 | 42.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 73398 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 砂美町 | 荒子川公園駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1982年 | 26.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 73401 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 砂美町 | 荒子川公園駅 | 15.0 分 | 900 ㎡ | 1,000 ㎡ | 140,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 16.0 m | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 商業地 | 長方形 | 工業 | 1965年 | 42.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 73402 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 港区 砂美町 | 荒子川公園駅 | 9.0 分 | 1,000 ㎡ | 340 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,458,433 円/坪 | 441,176 円/㎡ | 鉄骨造 | 共同住宅 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 1999年 | 8.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |