あら町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16516 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 あら町 | 高崎駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,162,056 円/坪 | 956,522 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 16517 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 あら町 | 高崎駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 240 ㎡ | 65,000,000 円 | 895,316 円/坪 | 270,833 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 16519 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 あら町 | 高崎駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1970年 | 54.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 16521 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 あら町 | 高崎駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 185 ㎡ | 48,000,000 円 | 857,716 円/坪 | 259,459 円/㎡ | 7.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 16525 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 あら町 | 高崎駅 | 8.0 分 | 430 ㎡ | 820 ㎡ | 490,000,000 円 | 1,975,408 円/坪 | 597,561 円/㎡ | 31.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2006年 | 17.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 16526 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 あら町 | 高崎駅 | 7.0 分 | 330 ㎡ | 1,200 ㎡ | 370,000,000 円 | 1,019,283 円/坪 | 308,333 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2012年 | 11.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 16533 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 あら町 | 高崎駅 | 8.0 分 | 550 ㎡ | 1,400 ㎡ | 310,000,000 円 | 731,997 円/坪 | 221,429 円/㎡ | 12.5 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1990年 | 31.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 16539 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 あら町 | 高崎駅 | 5.0 分 | 330 ㎡ | 370,000,000 円 | 20.0 m | RC | 事務所 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1987年 | 33.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 21360 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 あら町 | 高崎駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1984年 | 35.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 21362 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 あら町 | 高崎駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 210 ㎡ | 27,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 6.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1974年 | 45.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 22156 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 あら町 | 高崎駅 | 7.0 分 | 175 ㎡ | 280 ㎡ | 41,000,000 円 | 484,063 円/坪 | 146,429 円/㎡ | 6.0 m | 鉄骨造 | その他 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1974年 | 44.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 23091 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 あら町 | 高崎駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 300 ㎡ | 60,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1977年 | 40.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 30133 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 あら町 | 高崎駅 | 8.0 分 | 820 ㎡ | 1,600 ㎡ | 68,000,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 22.0 m | RC | 事務所、駐車場 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1979年 | 33.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 23429 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 あら町 | 高崎駅 | 7.0 分 | 320 ㎡ | 630 ㎡ | 73,000,000 円 | 383,051 円/坪 | 115,873 円/㎡ | 10.5 m | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1988年 | 22.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 30167 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 あら町 | 高崎駅 | 7.0 分 | 430 ㎡ | 820 ㎡ | 350,000,000 円 | 1,411,005 円/坪 | 426,829 円/㎡ | 21.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2006年 | 3.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 30169 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 あら町 | 高崎駅 | 8.0 分 | 660 ㎡ | 250 ㎡ | 170,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | 18.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1988年 | 21.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 28380 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 あら町 | 高崎駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 580 ㎡ | 110,000,000 円 | 626,959 円/坪 | 189,655 円/㎡ | 12.0 m | SRC | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1958年 | 49.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |