下佐野町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16376 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 佐野のわたし駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 16377 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 佐野のわたし駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 18467 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 34,000,000 円 | 11.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 15958 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 佐野のわたし駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 65.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 46.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 18469 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 18507 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 65.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1977年 | 46.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 18471 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 25.0 分 | 340 ㎡ | 105 ㎡ | 8,900,000 円 | 280,205 円/坪 | 84,762 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 1973年 | 50.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 18508 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 110 ㎡ | 8,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1971年 | 52.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 18478 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 29.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 18509 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 高崎駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 18479 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 26.0 分 | 340 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 18505 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 佐野のわたし駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 18484 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2001年 | 20.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 18512 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年 | -0.2 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 18490 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 25.0 分 | 410 ㎡ | 115 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,207,329 円/坪 | 365,217 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年 | -0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 18494 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 120 ㎡ | 36,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2022年 | -0.7 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 18500 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 29.0 分 | 390 ㎡ | 11,000,000 円 | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 18 | 18502 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2010年 | 10.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 21663 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 390 ㎡ | 82,000,000 円 | 695,061 円/坪 | 210,256 円/㎡ | 24.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年 | 1.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 22499 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 26.0 分 | 370 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年 | -0.2 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 22504 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 22506 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 29.0 分 | 260 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 22507 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 22511 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 佐野のわたし駅 | 19.0 分 | 420 ㎡ | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 23499 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 26.0 分 | 480 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2018年 | -0.2 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 23508 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 175 ㎡ | 40,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 19.5 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 26552 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2015年 | 1.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 26559 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2015年 | 1.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 27312 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 150 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 27327 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2015年 | 0.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 27320 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 28.0 分 | 760 ㎡ | 190 ㎡ | 30,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 14.5 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1998年 | 17.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 27321 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 25.0 分 | 730 ㎡ | 40.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1969年 | 46.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 26154 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 135 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 26161 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 219,226 円/坪 | 66,316 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1989年 | 25.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 26157 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 29.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年 | 1.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 26162 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 19,000,000 円 | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 37 | 26158 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 28.0 分 | 350 ㎡ | 230 ㎡ | 24,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2001年 | 13.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 26159 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 23.0 分 | 920 ㎡ | 560 ㎡ | 36,000,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1986年 | 28.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 31690 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 34,000,000 円 | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 40 | 31692 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1998年 | 15.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 30786 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2002年 | 10.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 25875 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 33,000,000 円 | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 43 | 30832 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 29.0 分 | 270 ㎡ | 120 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年 | 0.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 29287 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2007年 | 0.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |