筑縄町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19249 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 19250 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 14,000,000 円 | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 3 | 16190 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 205 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 16191 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 16192 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 16193 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 19253 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 19254 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 29.0 分 | 380 ㎡ | 50,000,000 円 | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 9 | 16178 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 19256 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 28.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 16014 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 19258 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 29.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 19259 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 24.0 分 | 270 ㎡ | 160 ㎡ | 33,000,000 円 | 681,818 円/坪 | 206,250 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 16008 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 19261 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 28.0 分 | 420 ㎡ | 125 ㎡ | 26,000,000 円 | 687,603 円/坪 | 208,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 19262 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 29.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 19263 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 28.0 分 | 1,100 ㎡ | 340 ㎡ | 93,000,000 円 | 904,228 円/坪 | 273,529 円/㎡ | 35.5 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1991年 | 33.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 19264 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 29.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 19267 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 19269 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 26.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 19270 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 29.0 分 | 115 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1976年 | 46.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 19272 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 260 ㎡ | 23,000,000 円 | 292,436 円/坪 | 88,462 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅、共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1998年 | 24.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 19273 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 155 ㎡ | 27,000,000 円 | 575,848 円/坪 | 174,194 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1995年 | 27.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 19278 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1971年 | 50.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 19280 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 29.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 19281 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 19282 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年 | 4.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 19283 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 21795 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 145 ㎡ | 27,000,000 円 | 615,560 円/坪 | 186,207 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2009年 | 10.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 22652 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1995年 | 23.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 22653 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 28.0 分 | 290 ㎡ | 390 ㎡ | 31,000,000 円 | 262,767 円/坪 | 79,487 円/㎡ | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1999年 | 19.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 22654 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 23797 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 21.0 分 | 340 ㎡ | 210 ㎡ | 40,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2009年 | 8.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 23799 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 90.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1972年 | 45.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 23800 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 21.0 分 | 810 ㎡ | 600 ㎡ | 65,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 17.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1993年 | 24.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 27131 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 28.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 27132 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 24.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2005年 | 11.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 27133 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年 | 1.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 27134 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 28.0 分 | 1,500 ㎡ | 1,200 ㎡ | 180,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 29.0 m | SRC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1997年 | 19.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 27916 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,034,853 円/坪 | 313,043 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年 | 0.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 27919 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 29.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 21.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1983年 | 32.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 26794 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 34,000,000 円 | 977,362 円/坪 | 295,652 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 26796 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 29.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 32090 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 25.0 分 | 290 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1989年 | 24.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 32091 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 28.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 10,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 1976年 | 37.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 32092 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 25.0 分 | 320 ㎡ | 360 ㎡ | 25,000,000 円 | 229,567 円/坪 | 69,444 円/㎡ | 21.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1987年 | 26.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 32095 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 26.0 分 | 1,500 ㎡ | 1,200 ㎡ | 140,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 29.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1997年 | 16.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 31190 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 85.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1975年 | 37.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 26461 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 5.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1994年 | 17.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 24446 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 24.0 分 | 580 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 18.5 m | 木造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1989年 | 21.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |