相模原市緑区 賃貸アパート 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 田名 3838 | 橋本駅 | 51.8 分 | 40.9 ㎡ | 57,000 円 | 4,602 円/坪 | 1,392 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 2 | 17 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 相原 4丁目 | 相原駅 | 20.0 分 | 43.5 ㎡ | 60,000 円 | 4,562 円/坪 | 1,380 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 3 | 16 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 若柳 890-5 | 相模湖駅 | 68.5 分 | 20.0 ㎡ | 16,000 円 | 2,645 円/坪 | 800 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 4 | 16 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 若柳 890-5 | 相模湖駅 | 68.5 分 | 19.0 ㎡ | 16,000 円 | 2,783 円/坪 | 842 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 5 | 16 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 若柳 890-5 | 相模湖駅 | 68.5 分 | 19.0 ㎡ | 16,000 円 | 2,783 円/坪 | 842 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 6 | 8 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 東橋本 3丁目23-30 | 橋本駅 | 10.0 分 | 49.5 ㎡ | 64,000 円 | 4,274 円/坪 | 1,293 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 7 | 5 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 元橋本町 2-3 | 橋本駅 | 13.0 分 | 22.6 ㎡ | 42,000 円 | 6,132 円/坪 | 1,855 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 8 | 5 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 元橋本町 2-3 | 橋本駅 | 13.0 分 | 22.6 ㎡ | 40,000 円 | 5,838 円/坪 | 1,766 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 9 | 28 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 町 屋 1丁目22-10 | 橋本駅 | 46.2 分 | 78.5 ㎡ | 77,000 円 | 3,240 円/坪 | 980 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 10 | 26 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 太井 | 橋本駅 | 79.8 分 | 41.3 ㎡ | 47,000 円 | 3,759 円/坪 | 1,137 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 11 | 5 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目32-3 | 橋本駅 | 59.2 分 | 53.5 ㎡ | 61,000 円 | 3,765 円/坪 | 1,139 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 12 | 12 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 田名 | 橋本駅 | 54.5 分 | 50.3 ㎡ | 50,000 円 | 3,283 円/坪 | 993 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 13 | 19 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 相原 1丁目18-41 | 相原駅 | 14.0 分 | 19.9 ㎡ | 47,000 円 | 7,818 円/坪 | 2,365 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 14 | 18 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 西橋本 3丁目 | 橋本駅 | 12.0 分 | 37.2 ㎡ | 61,000 円 | 5,418 円/坪 | 1,639 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 15 | 22 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿 3丁目 | 橋本駅 | 38.5 分 | 45.1 ㎡ | 54,000 円 | 3,954 円/坪 | 1,196 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 16 | 25 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 二本松 3丁目 | 橋本駅 | 40.5 分 | 34.6 ㎡ | 55,000 円 | 5,253 円/坪 | 1,589 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 17 | 25 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 二本松 3丁目 | 橋本駅 | 40.5 分 | 34.6 ㎡ | 55,000 円 | 5,253 円/坪 | 1,589 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 18 | 13 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 元橋本町 | 橋本駅 | 15.0 分 | 39.7 ㎡ | 63,000 円 | 5,250 円/坪 | 1,588 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 19 | 11 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 二本松 3丁目 | 橋本駅 | 41.5 分 | 50.0 ㎡ | 54,000 円 | 3,570 円/坪 | 1,080 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 20 | 29 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿 1丁目 | 橋本駅 | 38.5 分 | 34.7 ㎡ | 50,000 円 | 4,760 円/坪 | 1,440 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 21 | 21 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 橋本 5丁目 | 橋本駅 | 5.0 分 | 34.6 ㎡ | 62,000 円 | 5,914 円/坪 | 1,789 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 22 | 2 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 相原 5丁目 | 橋本駅 | 42.5 分 | 34.7 ㎡ | 52,000 円 | 4,952 円/坪 | 1,498 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 23 | 22 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 二本松 2丁目 | 橋本駅 | 46.0 分 | 47.0 ㎡ | 58,000 円 | 4,079 円/坪 | 1,234 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 24 | 25 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 下九沢 | 橋本駅 | 28.5 分 | 46.4 ㎡ | 60,000 円 | 4,274 円/坪 | 1,293 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 25 | 8 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿 4丁目 | 橋本駅 | 58.2 分 | 44.6 ㎡ | 60,000 円 | 4,446 円/坪 | 1,345 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 26 | 6 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 二本松 2丁目 | 橋本駅 | 38.8 分 | 40.6 ㎡ | 57,000 円 | 4,641 円/坪 | 1,404 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 27 | 31 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 田名 | 橋本駅 | 40.8 分 | 39.7 ㎡ | 60,000 円 | 4,998 円/坪 | 1,512 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 28 | 9 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 田名 | 橋本駅 | 54.5 分 | 20.3 ㎡ | 50,500 円 | 8,231 円/坪 | 2,490 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 29 | 8 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 51.8 分 | 44.2 ㎡ | 63,000 円 | 4,711 円/坪 | 1,425 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 30 | 11 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 二本松 2丁目 | 橋本駅 | 39.5 分 | 37.1 ㎡ | 62,000 円 | 5,517 円/坪 | 1,669 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 31 | 6 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 下九沢 | 橋本駅 | 86.8 分 | 59.5 ㎡ | 76,000 円 | 4,218 円/坪 | 1,276 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 32 | 4 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 東橋本 3丁目 | 橋本駅 | 12.0 分 | 21.3 ㎡ | 53,000 円 | 8,215 円/坪 | 2,485 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 33 | 19 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 下九沢 1453- | 橋本駅 | 61.2 分 | 52.2 ㎡ | 53,000 円 | 3,355 円/坪 | 1,015 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 34 | 23 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 二本松 2丁目4-22 | 橋本駅 | 32.0 分 | 65.6 ㎡ | 74,000 円 | 3,726 円/坪 | 1,127 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 35 | 14 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 3丁目8-8 | 橋本駅 | 40.5 分 | 53.6 ㎡ | 61,000 円 | 3,762 円/坪 | 1,138 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 36 | 22 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 下九沢 2542 | 橋本駅 | 38.5 分 | 53.5 ㎡ | 58,000 円 | 3,583 円/坪 | 1,084 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 37 | 26 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 東橋本 3丁目15-21 | 橋本駅 | 13.0 分 | 21.5 ㎡ | 53,000 円 | 8,136 円/坪 | 2,461 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 38 | 28 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 下九沢 1929-2 | 橋本駅 | 27.2 分 | 55.5 ㎡ | 70,000 円 | 4,169 円/坪 | 1,261 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 39 | 5 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 相原 2丁目 | 橋本駅 | 27.2 分 | 30.4 ㎡ | 43,000 円 | 4,678 円/坪 | 1,415 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 40 | 14 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 西橋本 1丁目 | 橋本駅 | 13.0 分 | 20.5 ㎡ | 56,000 円 | 9,012 円/坪 | 2,726 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 41 | 13 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 西橋本 2丁目19-19 | 橋本駅 | 8.0 分 | 47.2 ㎡ | 82,000 円 | 5,742 円/坪 | 1,737 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 42 | 8 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 寸沢嵐 | 相模湖駅 | 66.2 分 | 13.0 ㎡ | 18,000 円 | 4,575 円/坪 | 1,384 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 43 | 28 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿 5丁目26-14 | 橋本駅 | 47.0 分 | 54.6 ㎡ | 60,000 円 | 3,630 円/坪 | 1,098 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 44 | 6 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 相原 3丁目 | 相原駅 | 17.0 分 | 49.5 ㎡ | 88,000 円 | 5,874 円/坪 | 1,777 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 45 | 6 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 相原 3丁目 | 相原駅 | 17.0 分 | 49.5 ㎡ | 86,000 円 | 5,742 円/坪 | 1,737 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 46 | 6 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 相原 3丁目 | 相原駅 | 17.0 分 | 49.5 ㎡ | 78,000 円 | 5,207 円/坪 | 1,575 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 47 | 6 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 相原 3丁目 | 相原駅 | 17.0 分 | 49.5 ㎡ | 76,000 円 | 5,074 円/坪 | 1,535 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 48 | 20 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 町 屋 3丁目 | 相原駅 | 35.0 分 | 55.4 ㎡ | 67,000 円 | 4,000 円/坪 | 1,210 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 49 | 24 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 町 屋 1丁目 | 橋本駅 | 45.5 分 | 53.5 ㎡ | 65,000 円 | 4,017 円/坪 | 1,215 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 50 | 31 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 下九沢 719-1 | 南橋本駅 | 20.0 分 | 51.7 ㎡ | 70,000 円 | 4,476 円/坪 | 1,354 円/㎡ | 2015年11月20日 |