原宿南 賃貸アパート 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目32-3 | 橋本駅 | 59.2 分 | 53.5 ㎡ | 61,000 円 | 3,765 円/坪 | 1,139 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 2 | 14 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 3丁目8-8 | 橋本駅 | 40.5 分 | 53.6 ㎡ | 61,000 円 | 3,762 円/坪 | 1,138 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 3 | 19 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目25-18 | 橋本駅 | 48.0 分 | 19.9 ㎡ | 44,000 円 | 7,319 円/坪 | 2,214 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 4 | 24 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目32-2 | 橋本駅 | 59.2 分 | 64.5 ㎡ | 70,000 円 | 3,587 円/坪 | 1,085 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 5 | 2 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 3丁目 | 橋本駅 | 32.0 分 | 38.0 ㎡ | 50,000 円 | 4,347 円/坪 | 1,315 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 6 | 11 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目7-1 | 橋本駅 | 38.5 分 | 58.5 ㎡ | 71,000 円 | 4,010 円/坪 | 1,213 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 7 | 11 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目7-1 | 橋本駅 | 38.5 分 | 44.3 ㎡ | 67,000 円 | 4,995 円/坪 | 1,511 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 8 | 11 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目7-1 | 橋本駅 | 38.5 分 | 44.3 ㎡ | 62,000 円 | 4,621 円/坪 | 1,398 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 9 | 11 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目7-1 | 橋本駅 | 38.5 分 | 44.3 ㎡ | 71,000 円 | 5,293 円/坪 | 1,601 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 10 | 31 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 1丁目2-3 | 橋本駅 | 40.5 分 | 45.5 ㎡ | 67,000 円 | 4,873 円/坪 | 1,474 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 11 | 26 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 40.5 分 | 41.6 ㎡ | 55,000 円 | 4,370 円/坪 | 1,322 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 12 | 19 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 3丁目12-4 | 橋本駅 | 40.5 分 | 50.2 ㎡ | 69,000 円 | 4,542 円/坪 | 1,374 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 13 | 19 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 3丁目12-4 | 橋本駅 | 40.5 分 | 50.2 ㎡ | 67,000 円 | 4,410 円/坪 | 1,334 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 14 | 31 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 47.5 分 | 44.6 ㎡ | 57,000 円 | 4,225 円/坪 | 1,278 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 15 | 14 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 42.2 分 | 49.7 ㎡ | 63,000 円 | 4,192 円/坪 | 1,268 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 16 | 14 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 42.2 分 | 49.7 ㎡ | 61,000 円 | 4,056 円/坪 | 1,227 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 17 | 9 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2 | 相原駅 | 100 分 | 19.6 ㎡ | 32,000 円 | 5,388 円/坪 | 1,630 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 18 | 23 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2 | 相原駅 | 100 分 | 19.6 ㎡ | 35,000 円 | 5,891 円/坪 | 1,782 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 19 | 31 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 9.5 分 | 39.3 ㎡ | 54,000 円 | 4,545 円/坪 | 1,375 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 20 | 25 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2 | 相原駅 | 116 分 | 19.9 ㎡ | 44,000 円 | 7,319 円/坪 | 2,214 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 21 | 9 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2 | 相原駅 | 99.0 分 | 19.9 ㎡ | 43,500 円 | 7,236 円/坪 | 2,189 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 22 | 16 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 3丁目 | 橋本駅 | 38.5 分 | 49.7 ㎡ | 60,000 円 | 3,990 円/坪 | 1,207 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 23 | 25 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 58.2 分 | 19.6 ㎡ | 32,000 円 | 5,388 円/坪 | 1,630 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 24 | 27 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 48.0 分 | 19.9 ㎡ | 44,000 円 | 7,319 円/坪 | 2,214 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 25 | 27 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 48.0 分 | 19.9 ㎡ | 43,500 円 | 7,236 円/坪 | 2,189 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 26 | 27 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 48.0 分 | 19.9 ㎡ | 43,000 円 | 7,154 円/坪 | 2,164 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 27 | 27 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 48.0 分 | 19.9 ㎡ | 42,500 円 | 7,068 円/坪 | 2,138 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 28 | 21 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 58.2 分 | 19.6 ㎡ | 33,000 円 | 5,557 円/坪 | 1,681 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 29 | 21 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 58.2 分 | 19.6 ㎡ | 35,000 円 | 5,891 円/坪 | 1,782 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 30 | 30 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 47.0 分 | 38.9 ㎡ | 54,000 円 | 4,582 円/坪 | 1,386 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 31 | 3 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 47.5 分 | 58.5 ㎡ | 70,000 円 | 3,950 円/坪 | 1,195 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 32 | 3 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 47.5 分 | 44.3 ㎡ | 61,000 円 | 4,545 円/坪 | 1,375 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 33 | 3 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 47.5 分 | 58.5 ㎡ | 71,000 円 | 4,010 円/坪 | 1,213 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 34 | 3 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 47.5 分 | 44.3 ㎡ | 62,000 円 | 4,621 円/坪 | 1,398 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 35 | 3 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 47.5 分 | 44.3 ㎡ | 71,000 円 | 5,293 円/坪 | 1,601 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 36 | 22 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2 | 相原駅 | 99.0 分 | 19.9 ㎡ | 41,500 円 | 6,902 円/坪 | 2,088 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 37 | 26 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2 | 相原駅 | 110 分 | 65.3 ㎡ | 78,000 円 | 3,947 円/坪 | 1,194 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 38 | 19 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2 | 相原駅 | 60.5 分 | 58.5 ㎡ | 63,000 円 | 3,557 円/坪 | 1,076 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 39 | 51 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2 | 相原駅 | 115 分 | 19.9 ㎡ | 34,000 円 | 5,656 円/坪 | 1,711 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 40 | 5 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2 | 相原駅 | 100 分 | 19.6 ㎡ | 33,000 円 | 5,557 円/坪 | 1,681 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 41 | 9 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 48.0 分 | 19.9 ㎡ | 41,500 円 | 6,902 円/坪 | 2,088 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 42 | 50 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2 | 相原駅 | 113 分 | 39.7 ㎡ | 71,500 円 | 5,947 円/坪 | 1,799 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 43 | 2 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 49.0 分 | 19.6 ㎡ | 33,000 円 | 5,557 円/坪 | 1,681 円/㎡ | 2015年12月27日 | ||
| 44 | 2 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 49.0 分 | 19.6 ㎡ | 35,000 円 | 5,891 円/坪 | 1,782 円/㎡ | 2015年12月27日 | ||
| 45 | 2 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 49.0 分 | 19.6 ㎡ | 32,000 円 | 5,388 円/坪 | 1,630 円/㎡ | 2015年12月27日 | ||
| 46 | 12 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 45.2 分 | 39.7 ㎡ | 63,000 円 | 5,240 円/坪 | 1,585 円/㎡ | 2016年04月10日 | ||
| 47 | 12 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 45.2 分 | 39.7 ㎡ | 66,000 円 | 5,488 円/坪 | 1,660 円/㎡ | 2016年04月10日 | ||
| 48 | 15 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目2-2 | 橋本駅 | 32.0 分 | 55.4 ㎡ | 79,000 円 | 4,707 円/坪 | 1,424 円/㎡ | 2016年04月10日 | ||
| 49 | 15 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目2-2 | 橋本駅 | 32.0 分 | 65.3 ㎡ | 75,000 円 | 3,795 円/坪 | 1,148 円/㎡ | 2016年04月10日 | ||
| 50 | 14 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 原宿南 2丁目 | 橋本駅 | 47.5 分 | 58.5 ㎡ | 63,000 円 | 3,557 円/坪 | 1,076 円/㎡ | 2016年02月28日 |