大島 賃貸アパート 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 51.8 分 | 44.2 ㎡ | 63,000 円 | 4,711 円/坪 | 1,425 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 2 | 17 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 1787-1 | 橋本駅 | 34.8 分 | 50.0 ㎡ | 62,000 円 | 4,099 円/坪 | 1,240 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 3 | 31 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 85.5 分 | 58.8 ㎡ | 76,000 円 | 4,271 円/坪 | 1,292 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 4 | 31 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 85.5 分 | 58.8 ㎡ | 68,000 円 | 3,821 円/坪 | 1,156 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 5 | 31 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 85.5 分 | 59.1 ㎡ | 70,000 円 | 3,914 円/坪 | 1,184 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 6 | 12 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 2716-7 | 橋本駅 | 78.0 分 | 46.3 ㎡ | 53,000 円 | 3,785 円/坪 | 1,145 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 7 | 13 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 815-1 | 橋本駅 | 61.2 分 | 53.0 ㎡ | 58,000 円 | 3,617 円/坪 | 1,094 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 8 | 4 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 57.2 分 | 35.0 ㎡ | 53,000 円 | 5,005 円/坪 | 1,514 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 9 | 4 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 57.2 分 | 35.0 ㎡ | 55,000 円 | 5,193 円/坪 | 1,571 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 10 | 16 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 64.2 分 | 66.1 ㎡ | 58,000 円 | 2,899 円/坪 | 877 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 11 | 8 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 59.2 分 | 39.7 ㎡ | 48,000 円 | 3,993 円/坪 | 1,208 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 12 | 3 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 南橋本駅 | 118 分 | 38.9 ㎡ | 50,000 円 | 4,245 円/坪 | 1,284 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 13 | 25 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 955 | 橋本駅 | 118 分 | 22.4 ㎡ | 43,000 円 | 6,357 円/坪 | 1,923 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 14 | 25 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 955 | 橋本駅 | 118 分 | 22.4 ㎡ | 44,000 円 | 6,506 円/坪 | 1,968 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 15 | 45 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 61.2 分 | 53.0 ㎡ | 58,000 円 | 3,617 円/坪 | 1,094 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 38 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 46.2 分 | 53.4 ㎡ | 68,000 円 | 4,212 円/坪 | 1,274 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 17 | 19 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 78.0 分 | 39.6 ㎡ | 43,000 円 | 3,587 円/坪 | 1,085 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 18 | 9 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 79.0 分 | 51.4 ㎡ | 62,000 円 | 3,983 円/坪 | 1,205 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 19 | 10 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 34.8 分 | 50.0 ㎡ | 68,000 円 | 4,496 円/坪 | 1,360 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 20 | 22 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 南橋本駅 | 180 分 | 20.3 ㎡ | 41,000 円 | 6,681 円/坪 | 2,021 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 21 | 14 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 南橋本駅 | 105 分 | 40.5 ㎡ | 40,000 円 | 3,263 円/坪 | 987 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 22 | 5 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 上溝駅 | 59.2 分 | 41.3 ㎡ | 39,000 円 | 3,121 円/坪 | 944 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 23 | 4 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 上溝駅 | 59.2 分 | 41.3 ㎡ | 43,000 円 | 3,438 円/坪 | 1,040 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 24 | 6 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 58.2 分 | 54.5 ㎡ | 72,000 円 | 4,370 円/坪 | 1,322 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 25 | 6 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 58.2 分 | 54.5 ㎡ | 72,000 円 | 4,364 円/坪 | 1,320 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 26 | 15 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 46.0 分 | 50.1 ㎡ | 61,000 円 | 4,023 円/坪 | 1,217 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 27 | 4 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 56.5 分 | 20.3 ㎡ | 44,500 円 | 7,253 円/坪 | 2,194 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 28 | 4 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 56.5 分 | 20.3 ㎡ | 47,000 円 | 7,660 円/坪 | 2,317 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 29 | 27 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 45.2 分 | 62.4 ㎡ | 71,000 円 | 3,759 円/坪 | 1,137 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 30 | 10 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 57.2 分 | 48.0 ㎡ | 56,000 円 | 3,851 円/坪 | 1,165 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 31 | 10 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 57.2 分 | 48.4 ㎡ | 55,000 円 | 3,755 円/坪 | 1,136 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 32 | 29 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 3000-2 | 橋本駅 | 45.2 分 | 50.4 ㎡ | 63,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 33 | 28 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 3000-2 | 橋本駅 | 26.0 分 | 50.3 ㎡ | 63,000 円 | 4,136 円/坪 | 1,251 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 34 | 28 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 3000-2 | 橋本駅 | 26.0 分 | 50.3 ㎡ | 63,000 円 | 4,136 円/坪 | 1,251 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 35 | 8 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 南橋本駅 | 166 分 | 22.4 ㎡ | 43,000 円 | 6,357 円/坪 | 1,923 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 36 | 25 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 58.2 分 | 42.0 ㎡ | 52,000 円 | 4,093 円/坪 | 1,238 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 37 | 27 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 59.2 分 | 29.7 ㎡ | 40,000 円 | 4,443 円/坪 | 1,344 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 38 | 14 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 57.2 分 | 49.8 ㎡ | 65,000 円 | 4,317 円/坪 | 1,306 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 39 | 23 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 60.2 分 | 48.6 ㎡ | 54,000 円 | 3,673 円/坪 | 1,111 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 40 | 22 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 95.8 分 | 60.8 ㎡ | 62,000 円 | 3,369 円/坪 | 1,019 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 41 | 9 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 547-1 | 橋本駅 | 70.2 分 | 59.5 ㎡ | 73,000 円 | 4,053 円/坪 | 1,226 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 42 | 9 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 547-1 | 橋本駅 | 70.2 分 | 59.5 ㎡ | 78,000 円 | 4,331 円/坪 | 1,310 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 43 | 27 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 114 分 | 20.3 ㎡ | 39,000 円 | 6,357 円/坪 | 1,923 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 44 | 24 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 118 分 | 22.4 ㎡ | 44,000 円 | 6,506 円/坪 | 1,968 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 45 | 15 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 1787-1 | 橋本駅 | 34.8 分 | 50.3 ㎡ | 62,000 円 | 4,069 円/坪 | 1,231 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 46 | 15 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 1787-1 | 橋本駅 | 34.8 分 | 50.0 ㎡ | 62,000 円 | 4,099 円/坪 | 1,240 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 47 | 15 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 1787-1 | 橋本駅 | 34.8 分 | 50.0 ㎡ | 62,000 円 | 4,099 円/坪 | 1,240 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 48 | 9 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 2388-5 | 橋本駅 | 79.0 分 | 51.4 ㎡ | 64,000 円 | 4,112 円/坪 | 1,244 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 49 | 16 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 | 橋本駅 | 59.2 分 | 19.8 ㎡ | 33,000 円 | 5,507 円/坪 | 1,666 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 50 | 24 | 賃貸アパート | 神奈川県 相模原市 緑区 大島 3314-2 | 橋本駅 | 46.2 分 | 52.4 ㎡ | 71,000 円 | 4,476 円/坪 | 1,354 円/㎡ | 2015年11月20日 |