名古屋市守山区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81195 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡 | 小幡駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 81199 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡中 | 小幡駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 81204 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 西城 | 瓢箪山駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 81206 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 脇田町 | 大森・金城学院前駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 81289 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 天子田 | 大森・金城学院前駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 81293 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小六町 | 瓢箪山駅 | 70.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 458,086 円/坪 | 138,571 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 81297 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 守山 | 守山自衛隊前駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 81298 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 守山 | 守山自衛隊前駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 81299 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 守山 | 守山自衛隊前駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 81301 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 瀬古 | 上飯田駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 81302 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 瀬古東 | 新守山駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 81340 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 大字中志段味 | 70.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 127,507 円/坪 | 38,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 81343 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 八反 | 瓢箪山駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 81345 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 竜泉寺 | 小幡緑地駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 81433 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 81434 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 金屋 | 新守山駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 81441 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 四軒家 | 藤が丘駅 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 81442 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 四軒家 | 藤が丘駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 81443 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 四軒家 | 藤が丘駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 81444 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 長栄 | 瓢箪山駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 81447 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 本地が丘 | 藤が丘駅 | 27.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 294,516 円/坪 | 89,091 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 81448 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 元郷 | 大森・金城学院前駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 81449 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 野萩町 | 喜多山駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 137,316 円/坪 | 41,538 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 81452 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 幸心 | 新守山駅 | 12.0 分 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 81542 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 大谷町 | 喜多山駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 81759 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡常燈 | 小幡駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 82325 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 御膳洞 | 大森・金城学院前駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 82694 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 瀬古東 | 新守山駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 83374 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 守山 | 守山自衛隊前駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 83440 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 野萩町 | 喜多山駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 81168 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 大牧町 | 金屋駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 81169 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡 | 小幡駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,528,926 円/坪 | 462,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 81171 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡 | 喜多山駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 81173 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡中 | 小幡駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 81174 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡宮ノ腰 | 小幡駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 81175 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 城南町 | 小幡駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 81176 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 城南町 | 小幡駅 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 81177 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 西城 | 小幡駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 81182 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 西城 | 瓢箪山駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 81183 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 西新 | 瓢箪山駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 81184 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 西新 | 瓢箪山駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 269,187 円/坪 | 81,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 81187 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 脇田町 | 大森・金城学院前駅 | 17.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 81189 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 喜多山 | 喜多山駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 81264 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡常燈 | 小幡駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 81265 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡常燈 | 小幡駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 81266 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡常燈 | 小幡駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 81267 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡常燈 | 小幡駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 81270 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 森孝東 | 藤が丘駅 | 22.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 81271 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 森孝東 | 藤が丘駅 | 17.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 81272 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 森孝東 | 藤が丘駅 | 22.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |