名古屋市守山区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81655 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡 | 小幡駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82082 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 川東山 | 小幡駅 | 28.0 分 | 165 ㎡ | 1,600,000 円 | 32,056 円/坪 | 9,697 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 82150 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 喜多山 | 喜多山駅 | 2.0 分 | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 82165 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 喜多山南 | 喜多山駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 33,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 82232 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 吉根 | 春日井駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 82519 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 城南町 | 瓢箪山駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 29,000,000 円 | 435,762 円/坪 | 131,818 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 83076 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 白山 | 藤が丘駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 27,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 81624 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 大森北 | 印場駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 24,000,000 円 | 428,859 円/坪 | 129,730 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 81656 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡 | 小幡駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 31,000,000 円 | 819,835 円/坪 | 248,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 81760 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡常燈 | 小幡駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 30,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 81818 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 45,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 82368 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 桜坂 | 神領駅 | 29.0 分 | 220 ㎡ | 20,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 82383 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 春日井駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 82603 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 新守山 | 新守山駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 42,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 82770 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 長栄 | 瓢箪山駅 | 4.0 分 | 140 ㎡ | 32,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 82771 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 長栄 | 瓢箪山駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 40,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 82802 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 鳥羽見 | 新守山駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 82899 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 大字中志段味 | 神領駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 50,000 円 | 787 円/坪 | 238 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 82971 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 永森町 | 守山自衛隊前駅 | 13.0 分 | 430 ㎡ | 60,000,000 円 | 461,273 円/坪 | 139,535 円/㎡ | 27.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 83174 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 深沢 | 神領駅 | 23.0 分 | 180 ㎡ | 1,600,000 円 | 29,385 円/坪 | 8,889 円/㎡ | 38.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 83183 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 弁天が丘 | 大森・金城学院前駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 24,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 83239 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 松坂町 | 喜多山駅 | 21.0 分 | 800 ㎡ | 160,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 83241 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 松坂町 | 喜多山駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 33,000,000 円 | 419,580 円/坪 | 126,923 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 83254 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 向台 | 藤が丘駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 32,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 83256 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 向台 | 藤が丘駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 37,000,000 円 | 470,440 円/坪 | 142,308 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 83488 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 竜泉寺 | 大森・金城学院前駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 81458 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 天子田 | 藤が丘駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 81460 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 天子田 | 藤が丘駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 70,000,000 円 | 538,152 円/坪 | 162,791 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 81461 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 天子田 | 藤が丘駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 19,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 81534 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 大谷町 | 小幡駅 | 11.0 分 | 500 ㎡ | 92,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 81535 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 大谷町 | 小幡駅 | 9.0 分 | 175 ㎡ | 29,000,000 円 | 547,815 円/坪 | 165,714 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 81579 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 大森 | 大森・金城学院前駅 | 4.0 分 | 320 ㎡ | 56,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 81658 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡 | 小幡駅 | 9.0 分 | 480 ㎡ | 130,000,000 円 | 895,316 円/坪 | 270,833 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 81797 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡中 | 小幡駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 25,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 81798 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡中 | 小幡駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 42,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 9.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 81920 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 大字上志段味 | 高蔵寺駅 | 23.0 分 | 160 ㎡ | 28,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 82166 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 喜多山南 | 喜多山駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 30,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 82257 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 幸心 | 新守山駅 | 9.0 分 | 380 ㎡ | 65,000,000 円 | 565,464 円/坪 | 171,053 円/㎡ | 16.1 m | 工業地 | 台形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 82369 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 桜坂 | 神領駅 | 29.0 分 | 165 ㎡ | 22,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 82478 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 下志段味 | 神領駅 | 26.0 分 | 175 ㎡ | 28,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 82528 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 白沢町 | 小幡駅 | 24.0 分 | 145 ㎡ | 22,000,000 円 | 501,567 円/坪 | 151,724 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 82540 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 城土町 | 小幡駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 82562 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 城土町 | 喜多山駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 23,000,000 円 | 362,063 円/坪 | 109,524 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 82567 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 新城 | 瓢箪山駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 82617 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 翠松園 | 大森・金城学院前駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 82803 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 鳥羽見 | 新守山駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 29,000,000 円 | 710,132 円/坪 | 214,815 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 82805 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 鳥羽見 | 新守山駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 22,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 82900 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 大字中志段味 | 神領駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 3.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 82967 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 永森町 | 瓢箪山駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 50,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 83005 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 西城 | 小幡駅 | 18.0 分 | 35.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 387,250 円/坪 | 117,143 円/㎡ | 1.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |