鳥羽見 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82809 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 鳥羽見 | 新守山駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82833 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 鳥羽見 | 新守山駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 1種住居 | 1991年 | 31.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 82847 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 鳥羽見 | 新守山駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 1種住居 | 1996年 | 24.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 82848 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 鳥羽見 | 新守山駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 24.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 84111 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 鳥羽見 | 新守山駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 22.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 84112 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 鳥羽見 | 新守山駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 1種住居 | 1996年 | 22.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 85670 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 鳥羽見 | 新守山駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 15.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 85267 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 鳥羽見 | 新守山駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 14.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 88565 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 鳥羽見 | 新守山駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 417,038 円/坪 | 126,154 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 11.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 88568 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 鳥羽見 | 新守山駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 11.0 年 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 88575 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 鳥羽見 | 新守山駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 9.5 年 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 88576 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 鳥羽見 | 新守山駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 9.5 年 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |