名古屋市守山区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81196 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡中 | 小幡駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 81197 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡中 | 小幡駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1962年 | 63.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 81198 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡中 | 小幡駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 125 ㎡ | 34,000,000 円 | 899,174 円/坪 | 272,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 81200 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 川北町 | 小幡駅 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 81201 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 西城 | 金屋駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 81202 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 西城 | 金屋駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 81203 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 西城 | 金屋駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,293,567 円/坪 | 391,304 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 81205 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 森孝 | 茶屋ケ坂駅 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 81207 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 脇田町 | 印場駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 81208 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 喜多山 | 喜多山駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,857,537 円/坪 | 561,905 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 81209 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 下志段味 | 神領駅 | 25.0 分 | 285 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 12 | 81210 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 下志段味 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 13 | 81290 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 天子田 | 大森・金城学院前駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 81291 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 天子田 | 藤が丘駅 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 81292 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 小六町 | 瓢箪山駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 81294 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 鳥神町 | 新守山駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 81295 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 守山 | 守山自衛隊前駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 81296 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 守山 | 守山自衛隊前駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,531,101 円/坪 | 463,158 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 81300 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 守山 | 守山自衛隊前駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 130 ㎡ | 5,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1959年 | 66.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 81303 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 翠松園 | 大森・金城学院前駅 | 420 ㎡ | 120 ㎡ | 34,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 81304 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 桔梗平 | 大曽根駅 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 81305 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 桔梗平 | 大曽根駅 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 81306 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 大曽根駅 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 81307 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 深沢 | 神領駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 81338 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 今尻町 | 印場駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 81339 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 大字中志段味 | 高蔵寺駅 | 335 ㎡ | 160 ㎡ | 22,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 81341 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 白山 | 藤が丘駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 81342 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 白山 | 藤が丘駅 | 25.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 6,200,000 円 | 204,959 円/坪 | 62,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 81344 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 川西 | 上飯田駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 81431 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 大森 | 大森・金城学院前駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 81432 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,857,537 円/坪 | 561,905 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 81435 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 大字上志段味 | 高蔵寺駅 | 15.0 分 | 255 ㎡ | 160 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 81436 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 大字上志段味 | 高蔵寺駅 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 34 | 81437 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 大字上志段味 | 高蔵寺駅 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 35 | 81438 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 大字上志段味 | 高蔵寺駅 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 81439 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 大字上志段味 | 高蔵寺駅 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 81440 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 大字上志段味 | 高蔵寺駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 81445 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 鳥羽見 | 新守山駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 81446 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 鳥羽見 | 矢田駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 81450 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 幸心 | 新守山駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 81451 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 幸心 | 新守山駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 81453 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 日の後 | 大曽根駅 | 105 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 43 | 81635 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 大森八龍 | 大森・金城学院前駅 | 20.0 分 | 1,200 ㎡ | 42,000,000 円 | 19.0 m | 鉄骨造 | その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 44 | 81880 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 金屋 | 新守山駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 284,298 円/坪 | 86,000 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 82064 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 川西 | 上飯田駅 | 13.0 分 | 400 ㎡ | 540 ㎡ | 47,000,000 円 | 287,726 円/坪 | 87,037 円/㎡ | 21.0 m | RC | その他 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 82151 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 喜多山 | 喜多山駅 | 1.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,857,537 円/坪 | 561,905 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 82337 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 小六町 | 瓢箪山駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 82527 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 白沢町 | 小幡駅 | 23.0 分 | 55.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 479,339 円/坪 | 145,000 円/㎡ | 3.6 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 82566 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 新城 | 瓢箪山駅 | 7.0 分 | 670 ㎡ | 890 ㎡ | 70,000,000 円 | 260,007 円/坪 | 78,652 円/㎡ | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 82741 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 守山区 高島町 | 小幡駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |